Обладатель семи трофеев Кубка Лиги Ливерпуль принимал на "Энфилде" лидера чемпионата Англии. Счет в матче на 31-й минуте открыл засидевшийся на лавке Найджел Де Йонг. Силва скинул мяч в свободную зону голландцу и тот поразил девятку ворот Рейны дальним ударом. Спустя 9 минут судья назначил пенальти в ворота "Манчестер Сити". Мяч попал в руку бросившегося в подкат Ричардса - Джеррард, как и в первом матче, уверенно реализовал пенальти.

После перерыва хозяева создали несколько опаснейших моментов у ворот "горожан". Раз за разом Харт выручал своих партнеров. На 68-й минуте сработала старая футбольная поговорка. Коларов прострелил в штрафную, где Джеко с метра вколотил мяч в угол ворот Рейны. Однако история первого тайма повторилась. На 74-й минуте лучший игрок в составе "красных" Крейг Беллами, сыграв в штрафной гостей в стенку с Джонсоном, точным ударом установил окончательный счет. "Манчестер Сит"и выбывает уже из третьего турнира по ходу этого сезона.
В финал, благодаря победе в первой встрече, выходит "Ливерпуль". Соперником мерсисайдцев будет валлийский "Кардифф Сити", накануне по пенальти переигравший "Кристал Пэла"с. Финал пройдет 26 февраля на "Уэмбли".
Руслан Васильев.

"Ливерпуль" (Ливерпуль) —  "Манчестер Сити" (Манчестер) - 2:2 (1:1)



На правах рекламы