Сборная России  вернула себе звание сильнейшей на планете, в пятый раз в новейшей истории и в 27-й, с учетом достижений сборной СССР, стала чемпионом мира. При этом сразу же 17 хоккеистов национальной команды впервые в своей карьере выиграли титул, что свидетельствует о том, насколько голодной до побед была наша ледовая дружина. Впервые чемпионом мира стал и главный тренер  россиян Олег Знарок, что тоже было для него дополнительной мотивацией. Ну а самые титулованные в этой команде  Александр Овечкин и Данис Зарипов, в третий раз выигравшие мировое первенство. По сути, у нас родилась новая сборная – команда победителей.

Триумфаторы Минска

Трехкратные чемпионы мира – Александр ОВЕЧКИН, Данис ЗАРИПОВ.
Двукратные чемпионы мира – Евгений Медведев, Евгений Малкин, Николай Кулемин, Сергей Широков, Евгений Кузнецов, Денис Денисов.
Впервые стали чемпионами мира – Сергей Бобровский, Андрей Василевский, Антон Худобин, Сергей Плотников, Вадим Шипачёв, Виктор Тихонов, Егор Яковлев, Антон Белов, Артем Анисимов, Андрей Зубарев, Сергей Калинин, Александр Бурмистров, Евгений Дадонов, Дмитрий Орлов, Андрей Локтионов, Максим Чудинов, Александр Кутузов.

Кстати, после победы россиян на чемпионате мира  проигравшие соперники стали активно махать кулаками, обвиняя Олега Знарока в мошенничестве. Дескать, он, в нарушение правил ИИХФ, находясь на трибуне,  общался со своими коллегами во время финала по скрытому микрофону.
 - На многих фотографиях видно, что Знарок с кем-то общается по микрофону. Увидев это, я сразу же сообщил инспектору матча. Но Знарок продолжил общение  и в третьем периоде. Это было недопустимо, - приводит слова вице-президента Международной федерации хоккея  Калерво Куммолы Helsingin Salomat.
Обвиняют главного тренера сборной России и шведские эксперты, - сообщает Aftonbladet. Они выражают недовольство тем, что дисквалифицированный ИИХФ Знарок контактировал с командой и тренерским штабом, а также принял  участие и в церемонии награждения.
В ответ на это сборная России словами её пресс-аташе Игоря Ларина ответила, что не обращает внимания на подобные нападки. «Шведские жалобы воспринимаются с юмором. Сборную России это ни с какой стороны не колышет, мы знаем, что регламент на нашей стороне, золото у нас, команда счастлива, - сказал Ларин. - По ходу чемпионата Олег Знарок ожидал жёсткого сопровождения со стороны ИИХФ. Так и вышло. Шипачёва посадили на трёхматчевую дисквалификацию прямо перед очередной календарной игрой. Затем неприятнейшая история с дисквалификацией тренера, а звание MVP чемпионата отдали Пекке Ринне, а не Сергею Бобровскому, имя которого скандировал весь автобус, ехавший в аэропорт».
Что же касается игроков той же сборной Финляндии, то они по-мужски восприняли поражение в финале. «Россия выиграла все матчи на турнире. Так что получается, что победу одержала правильная команда, - приводит слова нападающего сборной Финляндии Ярко Иммонена  «Чемпионат. соm».
Что ж, за правильную команду!


Хотите на работе не пачкать свою одежду и быть всегда в безопасности? Предлагаем вам выгодно купить спецодежду отличного качества по невероятно низким ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость спецодежды, читайте отзывы о качестве и удачной вам покупки!