В Лондоне прошла жеребьёвка третьего в сезоне турнира «Большого шлема» - Уимблдона.

Первая ракетка России Теймураз Габашвили на старте соревнований сыграет с Александром Зверевым из Германии, а некогда входивший в Топ-10 мира Михаил Южный - с французом Бенуа Пэром.

В женской части турнира воля жребия такова: первой соперницей Шараповой будет британка Йоханна Конта (WC). К сожалению, финала Серена Уильямс - Мария Шарапова уже точно не состоится. При обоюдном успешном выступлении эти спорсменки встретятся в полуфинале.

Что касается других российских теннисисток, то Виталия Дьяченко сыграет в первом раунде Уимблдона с немкой Анной-Леной Фридзам, Дарья Гаврилова - с Ириной-Камелией Бегу из Румынии, Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова - с немками Моной Бартель и Лаурой Зигемунд соответственно.

Соперницей Екатерины Макаровой станет американка Сачия Викери, Елизаветы Куличковой - бельгийка Янина Викмайер,  Евгении Родиной - британка Лора Робсон.

Больше всех не повезло Еленае Веснина, которой выпало сразу биться  с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

Достаточно, благосклонен жребий оказался к Екатерине Макаровой. Лишь в полуфинале она должна сыграть с соперницей, исход встречи с которой трудно предугадать: с чешкой Петрой Квитовой или полькой Агнешкой Радванской. Впрочем, Шамиль Тарпищев давно подметил, что "лишнее" чувство ответственности мешает Кате в матчах именно с соперницами, уступающими по классу.