Главный тренер ПСВ Дик Адвокат в интервью голландской прессе после завершившегося вничью матча 22-го тура чемпионата страны против «Витесса» заявил, что покинет клуб уже летом нынешнего года, если не выиграет с ПСВ титул чемпиона Голландии.

«Если мне не удастся выиграть чемпионат Нидерландов с ПСВ, то летом нынешнего года я покину клуб. Я просто буду считать, что моя миссия в клубе провалена», - признался 65-летний специалист.

Сейчас ПСВ лидирует в чемпионате, имея три очка отрыва от «Аякса».

Напомним, что ранее Адвокат в ответ на предложение ПСВ подписать соглашение, срок которого рассчитан до лета 2014 года, взял паузу до конца сезона. По информации «Советского спорта», голландец рассчитывает на предложения из России - со стороны «Динамо» (если в клубе сменится собственник и вместо ВТБ владельцами станут предприниматели Ротенберги) и «Зенита»…

Тем временем нападающий «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор оштрафован руководством клуба на 160 тысяч фунтов стерлингов, информирует The Sun. Такому наказанию он подвергся за опоздание в команду из расположения сборной Того, выступавшей на Кубке Африки. Сообщается, что «Тоттенхэм» отправил за форвардом частный самолет, однако он не пришел на рейс, а добирался до Лондона самостоятельно.