Окончательный вариант лимита на легионеров в чемпионате России будет утвержден на заседании исполкома РФС 16 декабря

Российские футболисты будут иметь недостаточное количество игрового времени, если в национальном первенстве будет введена система лимита на легионеров "10+15". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя намерение Исполкома РФС ввести в РФПЛ с сезона 2015/16 лимит на легионеров по данной системе.

"Появилась идея ввести лимит на легионеров "10+15". Учитывая, что у команд в 90 процентах матчах на поле выходят по восемь тех же самых футболистов, шансов у россиян может вообще не появиться", - отметил Мутко.

А это верный путь окончательно «похоронить» сборную России.

На заседании исполкома РФС 30 октября был заслушан отчет рабочей группы, которая занималась анализом ситуации с лимитом на легионеров в чемпионате РФПЛ. Рабочая группа пришла к выводу, что система "10+15", разрешающая клубам включать в свои заявки не более десяти иностранных футболистов, которые имели бы право ОДНОВРЕМЕННО выходить на поле, была бы идеальным вариантом лимита на легионеров. Члены исполкома одобрили предложение рабочей группы.

 

Окончательный вариант лимита на легионеров в чемпионате России будет утвержден на заседании исполкома РФС 16 декабря.

Сейчас в первенстве РФПЛ действует лимит "7+4", согласно которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи зарубежных игроков.

 

Источник: ТАСС.


Никак не можете найти определённую фирму, а срочно надо? Только на нашем сайте www.odbo.biz представлен самый широкий каталог фирм Украины, где вы сможете найти абсолютно всё, что вам нужно. Мы вас ждём!