Издание «Спорт-Экспресс» провело голосование среди игроков клубов чемпионата России на лучшего игрока сезона-2014/15. Этот опрос является одним из самых престижных - ведь оценки дают профессионалы, которые не понаслышке знают силу и способности каждого.


В ходе опроса респондентам было предложено назвать тройку лучших по итогам турнира: за первое место начислялось 3 балла, за второе - два, за третье - один.

Максимальное количество баллов на счету лучшего бомбардира турнира - Халка (229). На первое место бразильца определили 50 игроков, на второе - 33, на третье - 13. На втором месте оказался полузащитник московских армейцев Роман Еременко (192 балла), третьим стал капитан «Зенита» - Данни (65 очков).

Кроме того, в десятку лучших попало  ещё три игрока питерской команды: Игорь Смольников (5-е место, 36 очков), Эсекьэль Гарай (6-е место, 34 очка) и Олег Шатов (8-е место, 29 очков), сообщает официальный сайт питерского клуба.

Любопытно, что в голосовании на нашем сайте, в котором принимают участие читатели «Спорт уик-энда», с большим отрывом лидирует аргентинец Гарай, а Халк занимает второе место. Лучшим среди игроков других клубов является Роман Еременко (ЦСКА). Как видите, двое из первой тройки совпадают, а значит не сильно расходятся оценки футболистов РФПЛ и читателей нашей газеты.