Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин дисквалифицирован на три матча.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, Овечкин наказан за инцидент, произошедший 22 января в ходе матча его клуба с «Питтсбург Пингвинс». На 5-й минуте второго периода Овечкин грубо атаковал защитника команды соперников Збынека Михалека, едва не проломив его корпусом борт «коробки».

Как ни странно, арбитры в данном эпизоде нарушения не усмотрели. Однако дисциплинарный комитет НХЛ был на сей счет другого мнения. Отбывать дисквалификацию Овечкин будет … за свой счет, то есть за пропущенные игры зарплата ему начисляться не будет. Таким образом, силовой прием обойдется форварду в 154 667 долларов США.

Кстати, матч завершился поражением «капиталистов» в овертайме со счетом 3:4, хотя российский форвард в этой встрече набрал три очка (гол и две результативные передачи).

Никак не можете подобрать в свою комнату люстру? Предлагаем вам обратить внимание на лучшие люстры из Китая в интернет-магазине на сайте basicdecor.ru и именно тут вы обязательно сможете подобрать то, что вас полностью устроит. Удачной вам покупки!