Спортивный журналист основной бельгийской телерадиокомпании RTBF Тьерри Люзерс сообщил в своем твиттере, что с полузащитником «Зенита» и сборной Бельгии Акселем Витселем провели переговоры президент «Ювентуса» Андреа Аньелли и спортивный директор Фабио Паратичи. На встрече присутствовал и агент Лучано Д`Онофрио, который представляет интересы Витселя.
Зимой сам переход сорвался, поэтому боссы «Старой синьоры» рассчитывают, что игрок «красных дьяволов» (напомним, так в Бельгии называют свою сборную) окажется в Турине летом, а сам контракт будет подписан в течении ближайших 15 дней.
Итальянцы надеются убедить «Зенит» в это трансферное окно не сильно задирать цену трансфера. Напомним, игрок достался «сине-бело-голубым» за баснословные деньги - 40 млн евро, что является самым дорогим контрактом в Бельгии, и его договор в Петербурге действует еще два года - до июня-2017. Авторитетный намецкий портал transfermarkt.de сейчас оценивает трансферную стоимость Витселя в 35 млн евро.
«Юве», скорее всего, сдался в попытках удержать в команде нынешнего ее лидера Поля Погба. Владелец и спортивный директор «Старой синьоры» сканируют рынок и называют Акселя Витселя в числе главных своих приоритетов.
Сообщается, что интерес к Витселю проявляет и «Неаполь». А на руку трансферу бельгийца может сыграть разочарование руководства «Зенита» результатами выступления команды в Лиге чемпионов и финансовый кризис в стране.
 

Топ-10 трансферной стоимости игроков «Зенита»

1. Халк - €45 млн*
2. Витсель - 35
3. Гарай - 20
4. Рондон - 15
5. Хави Гарсия - 12
6. Данни - 10
7. Кришгито - 10
8. Файулин - 8,5
9. Ломбертс - 8
10-11. Шатов - 6.5
          Лодыгин - 6,5
* по данным transfermarkt.de на 9 февраля.