В суд Пресненского района Москвы поступил иск о защите чести и достоинства от нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова. Форвард потребов требует взыскать в его пользу 1,5 миллиона рублей за финансово наказать сетевое СМИ, распростанившее ложную информацию о том, что футболист избил экс-супругу Екатерину Сафронову. Напомним, что гражданская сожительница Кержакова лишена через суд права воспитывать совместного ребенка из-за обвинений мужа в наркомании.

Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова сообщила «Р-спорт»:

«В суд поступил иск Кержакова о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором он просит взыскать в его пользу в общей сложности 1,5 миллиона рублей», - сказала пресс-секретарь.

Поводом для судебного спора послужила публикация в сетевом издании «Что происходит» от 28 января текущего года. Форвард требует признать распространённую в этой публикации информацию, что он якобы систематически избивал свою супругу, не соответствующей действительности, обязать опровергнуть допущенные в ней утверждения и обязать удалить статью с фотографией.