Официальный твиттер РФС прямо с заседания Исполкома, которое идет за закрытыми дверями, сообщил, что руководство футбольного союза все-таки приняло сегодня решение о переносе последнего тура чемпионата России - с 18 на 15. Дата финала Кубка России - 8 мая - оставлена в силе, сообщает.

Напомним, что главный тренер сборной Фабио Капелло просил освободить сборников на неделю раньше, то есть перенести 30-й тур на неделю – с 18 на 11 мая, а финал Кубка - с 8-го на 17-е.

В конце января общее собрание клубов РФПЛ пошло против переноса, объяснив свою позицию участием российских команд в весенней стадии еврокубков и сбалансированностью существующего расписания.

Таким образом, РФС принял сегодня компромиссное решение. Как улучшат эти три дня подготовку дружины Капелло к мундиалю, не понятно. Кстати, сам Капелло на заседании в Доме футбола не присутствует.

Исполком продолжается. Ожидается обсуждение возврата на прежнюю систему «весна-осень», которое обещает быть очень бурным. Перед его началом заседания президент ЦСКА Евгений Гинер, нисколько не смущаясь присутствия на протокольной пятиминутке для прессы журналистов, примерно отчитал главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина за полную бесконтрольность фанатов, из-за которой в том числе УЕФА применил санкции к ЦСКА. Кроме того, Гинер бурно обсуждал с коллегами по исполкому РФС системы обе системы чемпионата «осень – весна» и «весна – осень». 


У вас дома живёт собака или кошка? Хотите чтобы ваш домашний питомец хорошо жил и радовался, что именно Вы его хозяин? Посетите зоомагазин на www.dogis.ru и вы увидите, что именно в нашем зоомагазине вы сможете приобрести всё, что необходимо для вашего любимца по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!