Известный спортивный агент Владимир Абрамов в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал сумму трансфера Игоря Денисова из «Зенита» в «Анжи». Напомним, что питерцы объявили, что получат за игрока от махачкалинского клуба 15 миллионов евро.

- Что я могу сказать - и овцы целы, и волки сыты. Приобретение Денисова - это безусловно победа «Анжи». Но то, что «Зенит» выручил за игра такую сумму, - 15 миллионов евро - как бы говорит о том, что клуб из Петербурга «отыгрался». Получил максимально возможную компенсацию за игрока. Именно поэтому, видимо, «Зенит» и поспешил сообщить о ней публично, во всеуслышание. Ведь если бы питерцы получили за игрока мало, они бы попытались это скрыть.

Конечно, в Европе никто бы не заплатил за Денисова 15 миллионов, а вот «Анжи» может это себе позволить. Так что в итоге от трансфера выиграли все. В том числе и Денисов, получивший, конечно, повышение в зарплате. Если слухи о 5,5 миллионах в год верны, то он будет зарабатывать в «Анжи» больше, чем Жирков.

Известный агент Шандор Варга прокомментировал переход полузащитника сборной России Игоря Денисова из «Зенита» в «Анжи». В числе прочего Варга рассказал, что главный скаут наставника «Арсенала» Арсена Венгера в прошлом рекомендовал французскому футболисту приобрести именно Денисова, а не Андрея Аршавина.

- Обидно, конечно, но напряжение между игроком и тренером не рассосалось. Кстати, могу вас рассказать историю. Когда Венгер собирал информацию об Аршавине, его главный скаут Стив Роули рекомендовал взять не Андрея, а именно Денисова. Роули – уважаемый человек, много раз смотрел «Зенит», Денисов ему очень нравился. Мы часто говорили на эту тему, и он сердился: ну скажи ты Арсену, пусть берет не Аршавина, а Денисова!

- Денисов вряд ли будет отрицать, что уходит из-за денег. Евгений Ловчев добавляет – и из-за Спаллетти.
- Я согласен. Конфликт никуда не делся. А когда конфликт продолжается, люди некомфортно себя чувствуют. Думаю, что Керимов не богаче «Газпрома», и Денисову могли бы сделать зарплату. Но тут не только деньги.

- Стоит Денисов 15 миллионов евро?
- Да. Да, конечно. Если за Виллиана «Анжи» дает 35 миллионов.

- Тридцать, говорят.
- В Донецке говорят, что 35. Ни в коем случае Виллиан не дороже Игоря в два раза. А если учесть, что Денисов россиянин, то 15 – это совершенно не завышено.

- У нас очень популярны разговоры, кто сильнее – Денисов или Тимощук.
- У Тимощука огромный опыт, в этом он сильнее. Но в плане игровой практики, в перспективе Денисов лучше. Это большая потеря для клуба, но Лучано этой потере рад. Если произошел конфликт, тренер просто проглотил его, а когда тебя просят помолчать, это тяжело.

- Денисов, получается, отказался от Лиги чемпионов.
- И что? Есть пример Виллиана, когда «Шахтер» продолжал играть в Лиге чемпионов, а бразилец ушел в «Анжи». А «Шахтер» сейчас одна из лучших команд Европы, на каком уровне она играла с «Юве», с «Челси». И Виллиан выиграл деньги. Но нельзя на них сердиться. У них есть 10-15 лет трудовой деятельности, хотят заработать по максимуму.

Павел Андреев, агент полузащитника сборной России Игоря Денисова, заявил, что в контракте его клиента нет пункта, по которому он не мог бы играть против своей бывшей команды.

«Денисов будет играть против «Зенита», - цитирует Андреева «Спорт день за днём».

Купили красивый сарафан, но под него необходимо приобрести оригинальные бусы, которые придали бы вам изящности? Предлагаем вам зайти на сайт showrooms.ru и посмотреть каталог, где представлены красивые бусы по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!