В Тюмени проводится доследственная проверка по факту трагической гибели лидера женской сборной России по дзюдо, пятикратной чемпионки Европы и трехкратной медалистки чемпионатов мира Елены Иващенко, выступавшей в тяжелой весовой категории. Как сообщает Следственный комитет России, по предварительной версии, девушка выбросилась с 15 этажа жилого дома. Тело пятикратной чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко было обнаружено 15 июня около 9.30 МСК в Тюмени около многоэтажного дома.

При осмотре у погибшей был обнаружен паспорт с предсмертной запиской. В ней, по словам бывшего многолетнего главного тренера женской сборной России по дзюдо Анатолия Рахлина, содержится лишь одна фраза: «Прошу никого не винить».

По словам наставника, «она просто не выдержала ударов жизни. Видимо, не всё рассказывала о своей жизни. А ведь у нее были постоянные травмы, неудачи – в основном, от нее независящие».

«Мы встречались совсем недавно – 10 дней назад на сборе в Адлере, - приводит «Весь спорт» слова олимпийского чемпиона 2012 года Арсена Галстяна. - И Лена вела себя вполне нормально, общалась со всеми, в том числе и со мной, говорила о будущем возвращении на татами после травмы. Никто из ребят и предположить не мог, что совсем скоро Лены не станет».

«Я не знаю, что случилось, - не может поверить в трагедию подруга Елены по сборной Теа Донгузашвили. - Может быть, это неразделенная любовь или какая-то другая причина. Девчонки, которые еще сегодня утром виделись с ней на тренировке, сказали, что она была, как всегда, улыбчива и жизнерадостна… У Лены хорошая карьера. Мы все с нетерпением ждали её в сборной. Скоро планировалась ещё одна операция. Лена такой позитивный, жизнерадостный человек. Когда мы виделись в последний раз, у нас и в мыслях не было, что она может покончить с собой. Я в шоке, я не знаю, зачем она это сделала».

Лене было всего 28 лет...

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не отказывайтесь от передовых материалов и технологий в строительстве. Архитектурная солнцезащитная пленка станет надежной защитой стеклянных панелей любого здания от тепловых ,солнечных механических воздействий.