Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что следующий сезон российской Премьер-Лиги, скорее всего, будет проведён с лимитом на легионеров по системе «6+5».

«На следующий сезон лимит, наверное, будет по формуле «6+5». Сейчас идут консультации. В них задействованы РФС, РФПЛ и Министерство спорта. Судя по всему, это действительно разворот государства к развитию футбола. Наверное, политику государства все поддержим. На консультации у нас есть два дня. Они будут проходить в РФС. После этого состоится исполком», — цитирует Прядкина «Советский спорт».

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян сообщил, что следующее заседание исполкома РФС должно состояться 14 июля. Ожидается, что на нём будет рассмотрен вопрос о формате лимита на легионеров в РФПЛ.

«Предварительно дата следующего исполкома РФС установлена. Думаю, что завтра она будет утверждена, ведь этот вопрос ещё нужно утрясти с Премьер-Лигой, ФНЛ и ПФЛ. На мой взгляд, 14 июля – оптимальная дата для исполкома. Скорее всего, на ней мы и остановимся», - сказал Симонян «Чемпионату».