Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал мексиканского турнира в Монтеррее, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов.

Пятая ракетка соревнований во втором круге обыграла Юханну Ларссон из Швеции – 6:4, 6:4 – за 1 час 36 минут, сообщает Евроспорт. На счету Павлюченковой ни одного эйса, две ошибки на своей подаче и три реализованных брейк-пойнта из семи. Ларссон, также ни разу не подавшая навылет, совершила две двойные ошибки и взяла лишь одну подачу соперницы. Эта победа стала для 41-й ракетки мира 17-й подряд в Монтеррее из 17-ти сыгранных матчей. Спортсменка побеждала здесь в 2010 (в финале была обыграна Даниэла Гантухова), 2011 (Елена Янкович) и 2013 годах (Ангелика Кербер).

А вот в Новом Уренгое, где проходит встреча первого раунда Кубка Дэвиса Россия – Дания, наши теннисисты сравняли счет. После того как Евгений Донской в четырех сетах проиграл датчанину Фредерику Нильсену (6:2, 3:6, 2:6, 6:7), Андрей Кузнецов обыграл Мартина Педерсена. Поединок завершился со счетом 6:1, 6:4, 7:5.

Счет в противостоянии до трех побед стал 1-1.

На субботнюю парную встречу заявлены Константин Кравчук и Андрей Рублев против Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна.

Кубок Дэвиса. Группа 1 - Европа/Африка. Первый матч. Россия – Дания – 1:1

Евгений Донской (Россия) — Фредерик Нильсен (Дания) - 6:2, 3:6, 2:6, 6:7.

Андрей Кузнецов Мартин Педерсен - 6:1, 6:4, 7:5.