Клуб второго дивизиона из Ленинградской области ждет в гости соперника из РФПЛ

В воскресенье состоялись десять матчей очередного раунда кубкового розыгрыша. Напомним, что накануне в 1/16 финала вышли четыре клуба ФНЛ - «Ангушт» (Назрань), «Химик» (Дзержинск), «Алания» (Владикавказ) и «Мордовия» (Саранск), а также две команды из второго дивизиона - «Тюмень» и «Звезда» (Рязань).
По итогам воскресных поединков количество клубов второго дивизиона, с которыми предстоит дуэль клубам РФПЛ, увеличилось до пяти. В 1/16 финала пробились «Долгопрудный» (Мос. область), «Сокол» (Саратов) и ФК «Тосно» (Лен. область), а также еще семь представителей ФНЛ.

«ТОСНО» (Лен. область) - «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) - 1:0
Гол:
Петухов, 104 - пенальти.
«Тосно»: Смирнов, Луканченков, Тарасюк, Чернухин, Бабенков, Казаев, Солнцев, Кузьмичёв (Крючков, 65), Долматов (Петухов, 46), Аралин (Барков, 58), Савин.
«Динамо СПб»: Арсеньев, Кирсанов, Васильев, Кулеша (Ильин, 76), Сурков, Фёдоров, Матрахов, Маркелов (Егоров, 46), Акимов, Маматюк (Идову, 98), Сушкин (Матяш, 71).
Удаление: Крючков («Тосно»), 72.

В Тихвине, где клуб «Тосно», выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона, принимал питерское «Динамо», грянула сенсация. Гости, представляющие более высокий по рангу эшелон российского футбола, проиграли. «Тосно» единственный гол забил в овертайме. И был он тем более неожиданным, что к тому моменту более получаса хозяева играли в меньшинстве!
«Динамо» получило численное преимущество после удаления нападающего тосненцев Антона Крючкова, получившего два предупреждения и удаленного спустя семь минут после появления на поле. Но именно это обстоятельство, похоже, сыграло с гостями злую шутку. Победный гол на 104-й минуте с пенальти забил вышедший на замену воспитанник ленинградского футбола форвард Александр Петухов, выигравший в сезоне-2001 бронзовые медали чемпионата России в составе «Зенита».
Последние минуты матча прошли в отчаянных атак «Динамо», имевшего несколько возможностей сравнять счет и решить судьбу путевки в следующий раунд в серии пенальти, однако хозяева отстояли свои ворота. «Тосно» - в 1/16 финала Кубка страны!
«СОКОЛ» (Саратов) - «Арсенал» (Тула) - 0:0 (пен. - 3:1)
Нереализованный пенальти: Волков («Сокол»), 82 - мимо.
«Якутия» (Якутск) - «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) - 0:3
Голы: Кармазиненко, 33 (0:1); Кармазиненко, 45 (0:2); Леонардо, 70 (0:3).
«Химки» (Мос. обл.) - «ШИННИК» (Ярославль) - 1:2
Голы: Решетников, 64 (1:0); Горбатенко, 72 (1:1); Малоян, 88 (1:2).
«Иртыш» (Омск) - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) - 1:2 (дв)
Голы: Тихоновецкий, 38 (0:1); Багаев, 57 (1:1); Романенко, 120 (1:2).
«ГАЗОВИК» (Оренбург) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:0
Гол: Саталкин, 41.
«Уфа» - «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) - 0:1 (дв)
Гол: Чала, 107.
«МИТОС» (Новочеркасск) - «САЛЮТ» (Белгород) - 1:3
Голы: Чадов, 45 (0:1); Алексеев, 70 (1:1); Шевченко, 71 (1:2); Мирошниченко, 81 - пенальти (1:3).
«Торпедо» (Армавир) - «РОТОР» (Волгоград) - 0:1
Гол: Коротаев, 36.
«ДОЛГОПРУДНЫЙ» (Мос. обл.) - «Балтика» (Калининград) - 1:1 (пен. - 3:1)
Голы: Бойченко, 40 (1:0). Стоцкий, 55 (1:1).
***
После поражения московского «Торпедо» в Рязани футболистам и сотрудникам столичного клуба пришлось прибегнуть к услугам СОБРа. По ходу игры болельщики «Торпедо» в знак протеста против действий руководства сожгли куклу с изображением начальника команды Николая Кузьмина, отмечавшего в этот день свое 63-летие. Кузьмин, а также президент столичного клуба Александр Тукманов и исполнительный директор Виктор Груздев не покидали стадион, пока торпедовские болельщики не уехали в Москву. Сама команда отправилась домой в сопровождении двух автозаков и трех патрульных автомобилей, сообщает «Чемпионат.com».
***
Жеребьевка 1/16 финала Кубка России состоится 9 сентября. Матчи 1/16 финала Кубка России пройдут 30 и 31 октября. Напомним, что на этой стадии клубы РФПЛ будут играть в гостях. Поэтому одному из них придется проделать путешествие в город Тихвин, где на стадионе «Кировец» проводит домашние матчи «Тосно».


Вам срочно понадобились деньги для решения ваших проблем? Не знаете, где можно взять крупную сумму денег? Предлагаем вам взять кредит под залог на очень выгодных для вас условиях и тогда все ваши проблемы будут решены. Читайте все подробности на сайте usncredit.ru и мы вас ждём!