Московский ЦСКА на своей площадке разгромил греческий «Панатинаикос» в первом матче четвертьфинала Евролиги.

Как отмечает официальный сайт армейского клуба, сначала над гостями буквально издевался Теодосич – он и попадал сам, и заряжал партнеров, а порой выдавал такие передачи, которых не ожидали даже партнеры. В связке с Воронцевичем Милош вывел команду вперед на двузначную дистанцию. Гостей попытался удержать на плаву Паппас, дважды попавший издали, но на стыке четвертей чудеса изворотливости продемонстрировал Де Коло – под сирену он после циркового маневра попал из-под кольца, а в начале второго периода задал начало следующему рывку.

При «+15» греки попросили тайм-аут, но положения дел это не изменило. ЦСКА доминировал и тогда, когда на паркете находились запасные. Скажем, Маркоишвили и Николс отправили в цель по паре «трех», а Джексон задавал высокие скорости зарабатывая вместе c Кириленко легкие очки в быстрых отрывах.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Милош Теодосич, записавший на свой счет 18 очков.

Эта домашняя победа стала для армейцев 13-й подряд в плей-офф Евролиги. В последний раз красно-синие проигрывали в родных стенах в 2008 году другому греческому клубу - «Олимпиакосу».

Напомним, что в прошлом сезоне соперники также встречались на этой стадии турнира, и тогда армейцы добыли путевку в «Финал четырех» лишь в пятом матче.

Второй поединок серии до трех побед состоится 16 апреля также в Москве.

 

Евролига. Мужчины. 1/4 финала. Первый матч

ЦСКА (Россия) - «Панатинаикос» (Греция) - 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24)

ЦСКА: Теодосич (18), Николс (13), Маркоишвили (13), Кириленко (12)