Хозяева забили быстрый гол. Уже на 9-й минуте нападающий «Алании» Отар Марцваладзе открыл счет. Попытки игроков питерского клуба организовать ответные атаки не привели к успеху. Игра проходила в невысоком темпе. По первой четверти часа игры трудно было понять, как динамовцы собираются сквитать результат.

Напомним, что по результатам предыдущего тура «бело-голубые» опустились на 16-е место, в зону вылета, «Алания» же находится на третьей строчке в турнирной таблице, в зоне переходных матчей.

В середине первого тайма «Алания» установила контроль над мячом и, меняя направление атак, искала новые возможности забить гол. На 32-й минуте только чудо выручило «Динамо» от второго пропущенного мяча. Самохвалов ошибся на выходе, ворота были пустыми, но никто из хозяев не воспользовался подарком со стороны обороны гостей.

«Динамо» полагалось на контратаки. В одной из них Дмитрий Акимов убежал к чужим воротам, но догнавший его защитник владикавказцев Цховребов выбил мяч из-под ног форварда гостей - и чуть было не отправил снаряд в свои ворота!

Впрочем, это была едва ли не единственная возможность «бело-голубых» сравнять счет. «Алания» была активней, чему подтверждением стал момент, когда Габулов с Марцваладзе как по нотам разыграли эффектную атаку. Грузинский форвард из правого угла штрафной пробил в дальний угол и мог оформить дубль, но мяч угодил в штангу. Следом Габулов бил с нескольких нескольких метров, но мяч улетел выше ворот.

Во втором тайме хозяева продолжали давить, динамовцы вынуждены были обороняться. Вратарь хозяев Дмитрий Хомич скучал без дела, а вот защита гостей работала на полных оборотах. Увы, в середине второго тайма она дала сбой. После передачи Габулова защитник Хозин, оставленный без опеки в центре штрафной, ударом со «второго этажа» послал мяч в ворота - 2:0.

Питерцы ответили отличным ударом Акимова со штрафного, но Хомич в великолепном прыжке сумел спасти свою команду. И все-таки Акимов свой гол забил, переиграв Хомича ударом со средней дистанции - 2:1. Игра будет спасена? Нет, надежда жила всего лишь одну минуту. Уже в следующей атаке владикавказцы заработали пенальти, и Габулов ударом с одиннадцатиметровой отметки поставил точку в игре - 3:1.

ФНЛ. 13-й тур

«Алания» - «Динамо СПб» - 3:1

Голы: Марцваладзе, 9 (1:0); Хозин, 65 (2:0); Акимов, 82 (2:1); Габулов, 83 - пенальти (3:1).

«Луч-Энергия» - «Торпедо» М - 0:0

«Ангушт» - «Енисей» - 1:2

Голы: Пятикопов, 22 - пенальти (0:1); Гаракоев, 32 (1:1); Рыжов, 77 (1:2).

«Нефтехимик» - «Сибирь» - 4:0

Голы: Оразсахедов, 45+1 - пенальти (1:0); Уридия, 49 (2:0); Чала Васкес, 65 (3:0); Нуров, 86 (4:0).

«Уфа» - «СКА-Энергия» - 2:0

Голы: Голубов, 22 - пенальти (1:0); Голубов, 39 (2:0).

«Химик» - «Газовик» - 2:0

Голы: Касьян, 27 (1:0); Столбовой, 90+1 (2:0).

«Шинник» - «Спартак» Нч - 2:1

Голы: Малоян, 37 (1:0); Чеботару, 43 (1:1); Дудченко, 62 (2:1).

«Салют» - «Ротор» - 1:0

Гол: Михеев, 11.