В субботу в Сочи прошел матч звезд российского хоккея, проведенный специально в рамках инспекционной поездки президента страны Владимира Путина. В товарищеской встрече встрече ветеранов хоккея приняли участие и сам Владимир Путин, и приглашенный им президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
«Р-Спорт» сообщает, что в олимпийском дворце в Сочи лидеры двух стран играли в красной форме в одной команде с Вячеславом Фетисовом, Павлом Буре, Александром Кожевниковым, Андреем Коваленко, Алексеем Гусаровым, а также министром обороны России Сергеем Шойгу. Противостояли им чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в белых свитерах.
 
Матч завершился со счетом 12:3 в пользу команды президентов.