В среду вечером полный «Ледовый» стал свидетелем второго поражения своих любимцев в полуфинальной серии конференции. 6-й матч серии состоится в Мытищах в пятницу, 23 марта, в 19.30.
Армейцы играли агрессивно, зачастую не выпуская гостей из зоны, много бросали по воротам, но пробить Барулина не получилось. Счет открыли гости, но еще в первом периоде Патрик Торесен сравнял его. По закону подлости атланты, которые и бросали меньше, и редко контратаковали, удвоили счет: хорошо сыграл Каблуков, точно бросивший из-за ворот Штепанека.
Трибуны гнали команду вперед, но метавшаяся у ворот гостей шайба никак не пересекала ленточку. В третьем периоде «Атлант» засушил игру. Третью шайбу они провели, когда Ржига снял вратаря и бросил все силы на штурм ворот атлантов, - в уже пустую «рамку» армейцев.
Наставник СКА Милош Ржига, считает, что в Мытищах его команде будет играть гораздо легче, а саму сегодняшнюю неудачу отнес по большей части на счет невезения.
- Не повезло, что не реализовали те моменты, что у нас были. Если дома забиваешь один гол, то не стоит и думать о победе. Остался последний шаг, и он всегда самый тяжелый. Нас сильно затормозили наши удаления. Ребята отдали все, чтобы сравнять счет, но не повезло – шайба не хотела идти в ворота. Это плей-офф, надо забыть сегодняшний матч и готовится к следующей игре. Уверен, что в Мытищах нам не будет так тяжело. Поведя в счете, соперник играл по схеме "4-1" в обороне и ждал наших ошибок. Не стоит расстраиваться, надо копить силы на следующий матч.

СКА - «Атлант» - 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)
21 марта, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11 700 зрителей
0:1 - Евгений Нурисламов (Бранко Радивоевич) - 13:02
1:1 - Патрик Торесен (Кирилл Кольцов, Андрей Первышин) - 17:19 ГБ
1:2 - Каблуков (Вишневский, Руденко) – 33:14
1:3 - Радивоевич (Уппер) – 59:50 ПВ
«Атлант»: Барулин-Кочнев 1) Семенов-Нискала, Андерссон-Закриссон-Жердев 2) Белов-Тернавский, Левандовский-Уппер-Радивоевич 3) Нурисламов-Вишневский, Руденко-Рыбаков-Каблуков 4) Шишканов-Глухов-Мусатов
СКА: Штепанек-Ежов 1) Первышин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Гребешков, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Воробьев, Артюхин-Непряев-Афиногенов 4) Семенов, Макаров-Федоров-Тарасенко.
Счёт в серии: 3-2 (4:0, 7:1, 1:2 ОТ, 5:1, 1:3)
{jcomments on}
Груз опять уехал не туда, да еще и с опозданием? - Стоило заказать грузовые перевозки на 1legion.kiev.ua