Самая тяжелая турнирная ситуация накануне заключительного тура сложилась в квартете под литерой «F», который обрел все черты «группы смерти». «Наполи» сделал все, чтобы прорваться в плей-офф - и обыграл «Арсенал». Итальянцев вдохновляли известия, поступавшие из Марселя, где еще на 86-й минуте дортмундская «Боруссия» играла вничью с хозяевами поля.

Это означало, что в плей-офф Лиги чемпионов выходят «Наполи» и «Арсенал». Однако на 87-й минуте атакующий полузащитник гостей Кевин Гросскройц, поскользнувшись, все же сумел в падении послать мяч в угол ворот французского клуба - 1:2!

Вырвав в гостях «на флжке» победу у «Марселя», «Боруссия» завоевала путевку в 1/8 финала, куда все-таки выкарабкался и «Арсенал». Все три лидера группы набрали по12 очков, но по дополнительным показателям «Наполи» уступил конкурентам борьбу за плей-офф Лиги чемпионов. При равенстве очков в закрутке между тремя конкурентами все решала разность забитых и пропущенных мячей в играх между ними. У «Боруссии» она - 6:5, у «Арсенала» - 4:4, у «Наполи» - 5:6. Если бы итальянцы забили сегодня не два, а три мяча лондонским «канонирам», то лишним оказался бы английский клуб.