Российская теннисистка Вера Звонарёва вышла в четвертьфинал турнира в Паттайе, обыграв китаянку Чжан Шуай (посеянную в Таиланде под номером 8) со счётом 7:6 (8:6), 6:3.

Судя по всему, бывшая вторая ракетка мира восстанавливается после тяжелой травмы и долгого лечения. А ведь многие думали, что Звонареву постигнет драматическая судьба других именитых российских теннисисток в схожей ситуации не сумевших вернуться на большой корт. Вспомните, полуфиналистку USOpen-2007 Анну Чакветадзе, бывшую первую ракетку мира Динару Сафину и нынешнего капитана женской сборной России Анастасию Мыскину. Ведь все они могли бы играть до сих пор. К счастью, Вера, похоже, не продлит их список.

Звонарева демонстрировала хорошую игру уже в Мельбурне. Однако на AustralianOpenуже во втором круге ей встретилась Серена Уильямс, которую вообще мало кто способен обыграть. Вере просто не повезло  - она могла выступить на стартовом турнире «Большого шлема» куда успешней.

Потому мы с двойным нетерпением ждали следующего соревнования с участием Звонаревой. И вот дождались – Вера в Паттайе уже вышла в четвертьфинал, обыграв на пути «сеянную» теннисистку.

За выход в полуфинал Звонарёва поспорит с Мариной Эракович (Новая Зеландия). Постучим по дереву, но скажем, что если Вера сыграет также как сегодня, то она может победить.

На фото: Вера Звонарева расписывается после очередной победы. Похоже, свой последний автограф на корте она поставит еще не скоро...

в WTA