Россиянка Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира WTA в Монреале. В матче 1/4 финала российская теннисистка в трёх сетах обыграла спортсменку из США Коко Вандевеге (Q). Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счётом 6:1, 4:6, 6:1. Макарова допустила лишь одну двойную ошибку при восьми у соперницы, также на её счету — два эйса..
В полуфинале Макарова встретится с полячкой Агнешкой Радванской, в двух сетах выигравшей у Виктории Азаренко из Белоруссии.
Другую пару полуфиналисток составили сестры Уильямс. Винус одолела Карлу Суарес Наварро в трех сетах, а накануне первой в следующую стадию соревнований вышла Серена.

- Вандевэй - в отличной форме, – приводит официальный сайт WTA слова Макаровой. - Она играла агрессивно и создала мне немало проблем. Было непросто сохранять спокойствие и играть по намеченной стратегии. В итоге, думаю, мне удалось показать привычный для себя теннис. Я наслаждаюсь своим пребыванием в Монреале, несмотря на плотный график. Что же касается полуфинала с Радванской, то Агнешка относится к той категории теннисисток, которые отлично используют силу соперниц против них самих же. Важно сыграть как можно агрессивнее.

В парном разряде Екатерина вместе с Еленой Весниной уступили в 1/4 китаянкам.

Монреаль (Канада). Открытые корты, хард. Одиночный разряд. 1/4 финала
МАКАРОВА (Россия) - Коко Вандевэй (США) - 6:1, 4:6, 6:1
А. Радванска (Польша, 3) - Азаренко (Белоруссия, 8) - 6:2, 6:2
В. Уильямс (США) - Суарес Наварро (Испания, 14) - 4:6, 6:2, 6:3

Парный разряд. Четвертьфинал
Си Сувэй/Пэн Шуай (Тайвань/Китай, 2) – МАКАРОВА/ВЕСНИНА (Россия, 5) – 7:6 (8:6), 7:5

 

в WTA