Увы, перелом в матче был достигнут без помощи Аршавина.

В воскресенье в матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу «Арсенал» принимал на своем поле «Астон Виллу». Первый тайм складывался неудачно для подопечных Арсена Венгера – они проигрывали бирмингемцам 0:2, пропустив обидный гол в раздевалку. Судьба встречи чудесным образом перевернулась в течение 7 минут, в ходе которых хозяева поля провели три гола. Правда, два с пенальти, не вызывавших, впрочем, особых сомнений.
Увы, весь матч Андрей Аршавин просидел на скамье запасных, и достигнутая волевая победа только уменьшает шансы бывшего игрока «Зенита» выйти на поле и переломить судьбу.
Андрею пора вслед за Динияром Билялетдиновым возвращаться в Россию. Хочется верить, что руководство «Зенита» не повторит ошибки «Локомотива» и не пустит дело возвращения бывшего капитана команды на самотек. А сам Аршавин верно оценит ситуацию. Понятно, что обидно возвращаться на плохой ноте, но лучше все же это сделать вовремя. У каждого есть свой клуб, и будем верить, что Андрею с нынешним «Арсеналом» просто не повезло. Надеемся, что он не будет в 30 лет тянуть второй билет наудачу и своевременно решится на возвращение на Родину.
До Евро-2012 осталось 130 дней…
«Арсенал» - «Астон Вилла» - (3:2)
Голы: Данн, 33 (0:1); Бент, 45+1 (0:2); ван Перси, 53-пенальти (1:2); Уолкотт, 57 (2:2); ван Перси, 60-пенальти (3:2).