Подведены официальные итоги выборов президента «Барселоны». Победу с большим преимуществом одержал Хосеп Мария Бартомеу, который занимал эту должность и прежде.

Бартомеу набрал 54,6 % голосов. Второе место занял Жоан Лапорта, за которого проголосовало 32,9 % респондентов. Аутсайдерами президентской гонки оказались Аугусто Бенедито и Тони Фрейха: первый получил 7,3 % голосов, второй - 3,5 %.

Бартомеу занял должность президента «Барселоны» в январе 2014 года. За время его президентства «сине-гранатовые» по разу выиграли чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.

В голосовании приняли участие почти 110 тысяч зарегистрированных членов клуба. Президент избран на ближайшие шесть лет.

При этом сообщается, что 70 % членов «Барселоны» выступают против покупки Погба у «Ювентуса» за € 80 млн. Они считают, что каталонскому клубу не стоит предлагать за 22-летнего футболиста такую внушительную сумму, сообщает TV3. Напомним, в начале июля итальянские СМИ сообщили, что «Барселона» предложила за Погба € 80 млн, но «Ювентус» ответил отказом. Сейчас, когда члены «Барсы» проголосовали за Бартомеу, он вряд ли пойдёт против воли тех, кто его поддержал. А это означает, что Погба в каталонском клубе не будет…

Лидер «Барселоны» нападающий Лионель Месси тем временем оказался в Габоне. Форвард принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня будущего стадиона в Порт-Жантиле. Вместе с Месси в мероприятии принимал участие президент Габона Али бен Бонго Ондимба.

Месси впервые посетил Габон и перед началом торжественной церемонии он раздавал автографы, которые оставлял на футболке «Барселоны». На стадионе пройдут матчи Кубка африканских наций - 2017. «Несколько лет назад я был в Барселоне и встретил там Месси. Лионель пообещал, что приедет ко мне в гости. Лео - человек чести, он сдержал слово», - отметил Бонго Ондимба.