В матче 20-го тура чемпионата России «Локомотив» принимал «Крылья Советов». Команда Леонида Кучука, которая на зимних сборах в десяти товарищеских матчах забила 36 голов, и в стартовой игре весеннего этапа чемпионата с мячом в ворота соперника не задержалась.

На 18-й минуте Виталий Денисов, атаковавший по левому флангу, сделал нацеленную передачу в центр штрафной гостей. Лучший бомбардир «Локомотива» Даме Н'Дойе в борьбе с защитником самарского клуба головой послал мяч в левый угол ворот Сергея Веремко.

Н'Дойе забил свой 11-й гол в нынешнем сезоне. «Локомотив» же получил шанс набрать 43 очка, опередить «Зенит» (41 очко) и единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги. Для этого требовалось лишь не пропустить!

«Крылья» не сдавались, и в середине второго тайма голкипер «Локо» Илья Абаев дважды в одном моменте спас свою команду. Впрочем, и хозяева в долгу не оставались. Н'Дойе мог оформить дубль - и вновь ударом со «второго этажа» - однако пробил чуть выше перекладины.

Обе команды по ходу второго тайма провели замены. Отправился на отдых и Н'Дойе, которого сменил на поле Роман Павлюченко. И «джокер» Леонида Кучука свое дело сделал! Павлюченко самоотверженно поборолся за мяч в подкате с защитником и сделал зрячий навес на Магомеда Оздоева, который ударом в дальний угол удвоил счет. Кстати, и Оздоев ведь тоже вышел на замену чуть раньше Павлюченко, заменив Буссуфа.

2:0 - это была, казалось, победа. Но «Крылья» боролись, и без валидольной концовки не обошлось. На 87-й минуте после мощного удара Станислава Драгуна мяч влетел в левую «девятку» ворот Абаева - 2:1. Однако сравнять счет самарские футболисты уже не успели.

«Локомотив» не отдал победу сопернику. Команда Леонида Кучука набрала 43 очка, обошла в турнирной таблице «Зенит» и стала единоличным лидером российской премьер-лиги.

РФПЛ. Матч 20-го тура

«Локомотив» - «Крылья Советов» - 2:1

Гол: Н'Дойе, 18 (1:0).; Оздоев, 77 (2:0); Драгун, 87 (2:1). Идет второй тайм (видеообзор).

У вас проблемы со здоровьем? Вы очень переживаете и не знаете, как вылечиться? Возьмите себя в руки и прочитайте больше информации и отзывов про лечение в Израиле на сайте israelmedinfo.ru. Прочитав всё вы поймёте, что это ваш шанс на выздоровление и счастливую долгую жизнь. Мы вас ждём!