РФС сделал в пятницу следующее официальное заявление о переносе игры: «Отборочный матч чемпионата мира-2014 между сборными Северной Ирландии и России, который должен был пройти сегодня (22 марта. – Ред.) вечером в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», отложен.

В субботу утром (как уточнил наш корреспондент из офиса Федерации футбола Северной Ирландии -  в 10 часов по местному времени) в Белфасте пройдет специальное совещание, на котором будет принято решение - играть ли матч 23 марта либо перенести встречу на более поздний срок. В случае второго варианта новая дата проведения игры определится по согласованию представителей национальных футбольных федераций Северной Ирландии и России».

В ноябре играть поздно. И не из-за снега

Последняя фраза заявления РФС нуждается в развернутом комментарии. В календаре отборочных матчей ЧМ-2014 только один свободный день - 11 июне. Однако против этой даты возражают североирландцы – их сборная вообще не планировала играть в первый летний месяц (отпуск). Все остальные варианты находятся за рамками календаря европейской квалификации ЧМ-2014. Разве что воспользоваться окном, отведенным ФИФА для товарищеских матчей в августе, поскольку других вариантов просто не видно. Играть в ноябре нельзя – это противоречит регламенту турнира. Ведь все матчи последнего тура группового этапа должны быть сыграны 15 октября, иначе нарушается спортивный принцип. Кроме того, в ноябре уже должны состояться стыковые матчи, а вдруг именно по результату игры Северная Ирландия – Россия будет определен «серебряный призер» группы F?

Придется североирланцам отменять отпуск

Вот и получается, что если не сегодня, то только  11 июня, невзирая на протесты североирландцев.  Пусть переносят отпуск для сборной. В конце концов, они сами не могут справиться со снегопадом – в России бы эту беду осилили.
Кстати, по прогнозу синоптиков, в субботу, 23 марта, в Белфасте весь день ожидается температура +3 градуса, пасмурно, дождь со снегом. Трудно сказать, позволит ли погода провести матч, который пока запланирован на 19:00 по московскому времени. Против переноса игры на воскресенье, 24 марта, возражает протестантское население Северной Ирландии. А это в стране, еще не забывшей войну, – серьезный фактор. Кроме того, уже в понедельник сборной России играть с Бразилией, а уже во вторник Северной Ирландии  принимать Израиль.
Жуткий цейтнот!

Дмитрий Ворохов.

Срочное пояснение

В ближайшее время (не позднее чем через неделю) ФИФА должна предоставить федерациям футбола Северной Ирландии и России две возможные даты проведения встречи на выбор, сообщает «СЭ». Россияне и североирландцы рассмотрят их и сообщат о своем решении. Если позиции сторон совпадут, то ФИФА примет решение в соответствии с их пожеланиями. Если же возникнут разногласия, то Международная федерация футбола назначит дату сама.

ГРУППА F

Люксембург – Азербайджан – 0:0

Израиль - Португалия - 3:3 (2:1)

Голы: Хемед, 24 (1:1); Бен-Басат, 40 (2:1); Гершон, 70 (3:1) — Алвеш, 2 (0:1); Поштига, 72 (3:2); Коэнтрау, 90 (3:3).

Группа F

И

В

Н

П

М

О

1. Россия

4

4

0

0

8-0

12

2. Израиль

5

2

2

1

13-8

8

3. Португалия

5

2

2

1

9-6

8

4. Сев. Ирландия

4

0

3

1

3-5

3

5. Азербайджан

5

0

3

2

2-6

3

6. Люксембург

5

0

2

3

2-12

2

(?): Северная Ирландия - Россия.

26 марта: Северная Ирландия - Израиль, Азербайджан - Португалия.

7 июня: Португалия - Россия, Азербайджан - Люксембург.

6 сентября: Россия- Люксембург, Израиль - Азербайджан, Северная Ирландия - Португалия.

10 сентября: Россия- Израиль, Люксембург - Северная Ирландия.

11 октября: Люксембург - Россия, Португалия - Израиль, Азербайджан - Северная Ирландия.

15 октября: Азербайджан - Россия, Израиль - Северная Ирландия, Португалия - Люксембург.

Не знаете, где можно приобрести кофемашины чтобы установить их на своём предприятии? Добро пожаловать на сайт www.abv-service.ru. Вы сразу увидите то, что вам нужно по невероятно низким ценам. Покупайте только у нас кофемашины и ваши коллеги будут очень рады!