Юристы отстраненного тренера московского «Локомотива» Леонида Кучука предоставили в Палату по разрешению споров РФС необычайно объемную жалобу.
«Жалоба представителя Кучука содержит в себе 106 страниц, - сказал председатель Палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов. - Там приблизительно 20 страниц само заявление, а остальное - приложения. Это же надо прочитать и осмыслить. «Локомотив» это сделал. И отзыв от «Локомотива» мы получим завтра утром. В материале, который пришел от представителей Кучука, много ненужных вещей. Например, какие-то ссылки на интервью Владимира Якунина, где он говорит, что Кучук уволен. Но извините, Якунин не работодатель. Работодатель - это футбольный клуб «Локомотив». Там много такого приложено, что не имеет отношения к делу».
 
Напомним, что Кучук был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр, однако контракт со специалистом до сих пор не расторгнут. Исполняющим обязанности главного тренера сначала был назначен Игорь Черевченко, а позднее - Миодраг Божович.
Первое заседание по «делу Кучука» состоится 16 октября.