Нападающий нижегородского «Торпедо» Войтек Вольски оформил самый быстрый хет-трик в истории КХЛ в матче регулярного чемпионата в победном матче против «Сибири» (3:2). Для этого форварду понадобилась 106 секунд.

Все три шайбы канадский хоккеист польского происхождения забросил во втором периоде гостевого матча в Новосибирске. Особо подчеркнем, что голы были забиты в тот момент, когда команды играли в равных составах. Хронометраж голов: 20:23 - 21:50 - 22:09.

Сначала Вольски убежал один на один с голкипером, и, не сближаясь с ним, броском с кистей послал шайбу в ближнюю «девятку». Затем после вбрасывания и броска партнера (это был Сергей Бернацкий) Вольски агрессивно сыграл на пятачке, подставив клюшку - шайба влетела в ворота. Похожим образом Вольски оформил хет-трик. Опять преуспел на пятачке, подставив клюшку под бросок партнера (теперь им был Юусо Хиетанен).

Отметим, что Вольски оформил хет-трик в шестом кряду результативном для себя матче.

Контракт с «Торпедо» форвард подписал в мае 2013 года. Это первый его хет-трик в КХЛ - и сразу рекордный! Предыдущее достижение принадлежало форварду «Атланта» Олегу Петрову, который 27 февраля 2011 года в победном матче с «Северсталью» (8:1) забил три шайбы ровно за три минуты - 180 секунд - первого периода (12:40 - 14:32 - 15:40).

Отметим, что самый быстрый хет-трик в истории мирового хоккея был оформлен в НХЛ в 1952 году. Тогда игрок «Чикаго Блэк Хоукс» Билл Мосиенко уложился в 21 секунду, чтобы в игре регулярного сезона против «Нью-Йорк Рейнджерс» забросить три шайбы. Все три раза ему ассистировал и тот же партнер - Гус Боднар.

Хотите быть в курсе всех спортивных мероприятий, которые собираются проводиться в Новосибирске? Предлагаем вам зайти на сайт www.novosibirskgid.ru и перед вами откроется трансляция спортивных мероприятий в Новосибирске, которая вас очень заинтересует. Мы вас ждём!