В воскресенье в Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В заключительный день разыгрывался самый почетный титул – в самой тяжелой весовой категории. По традиции победителя в этом состязании именуют самым сильным человеком планеты. Потому особенно приятно, что россиянину Руслану Албегову удалось защитить титул, завоеванный на прошлом чемпионате мира.  Он стал двукратным чемпионом мира в весовой категории свыше 105 кг, подняв в двоеборье 462 кг. Серебро завоевал иранец Бехдад Салимикордасиаби (457), бронза – у египтянина Мохаммеда Массуда (436).

Увы, не обошлось и без ложки дегтя. Россиянин Алексей Ловчев, завоевав малое золото в толчке – 257 кг, в рывке не смог справиться с начальным весом. Обидно…

Не исключено, правда, что причина неудачи Ловчева, как и некоторых других атлетов на ЧМ-2014, весьма прозаична. Албегов рассказал, что на заключительном сборе перед чемпионатом мира российские спортсмены не могли нормально поесть. «Любого члена сборной спроси: как у тебя с животом после сбора в Чехове? И мало приятного услышишь, потому что это был ужас. Там животы так крутило! Я, например, потерял на сборах семь килограммов»...

Двукратный чемпион мира даже назвал нашу сборную «короли унитазов», сообщает сайт russiasport.ru.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь кто-то из-за просчетов организаторов недосчитался медалей чемпионата мира! В результате наша команда стали лишь 4-й в общекомандном зачете...

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Алма-Ата (Казахстан). Мужчины. Свыше 105 кг. 1. Руслан Албегов (Россия) – 462 (210+252). 2. Бехдад Салимикордасиаби (Иран) – 457 (206+251). 3. Мохаммед Массуд (Египет) – 436 (193+243).

Медальный зачет. 1. Китай — 11 медалей (4 золота, 2 серебра, 5 бронзовых наград). 2. КНДР — 8 (4, 1, 3). 3. Казахстан — 5 (3, 2, 0). 4. Россия — 6 (2, 2, 2).


Вам нужна помощь в оформлении паспорта, загранпаспорта? Вас интересует загранпаспорт без прописки в москве быстро и доступно? Доверьтесь профессионалам! Ждем вас на просторах сайта castour.ru для уточнения всех деталей!