ЦСКА и игрок армейского клуба Антон Понкрашов заявили о достижении договоренности по поводу расторжения контракта по обоюдному согласию. Сообщается, что при принятии решения учитывались интересы как клуба, так и игрока.

Что касается интересов игрока, то говорить не о чем. Понкрашов, находясь на приличном финансовом довольствии, довольствовался в Москве ролью вечного запасного, и она, похоже, его вполне устаивала. Как громко звучат цифры сезона-2012/13 - 17 матчей Евролиги. Солидно? Вполне!

Однако если взять статистику времени, проведенного на площадке, то услуги Понкрашова для ЦСКА составляют мизер - армейцы провели в игре 1200 минут, а персонально игрок - 186 минут. Согласимся, что это просто ничто. Более 1000 минут армейцы действовали без Понкрашова, который исправно тренировался и оставался «на банке». Что же в итоге?

В итоге - «ПБК ЦСКА искренне благодарит Антона за трудолюбие, терпение, стремление к совершенствованию. Желаем не терять честолюбия, стремиться раскрыть все грани своего таланта, закрепиться на позиции основного защитника сборной России», - сообщается в официальном заявлении армейцев на сайте клуба. Досадно звучат слова прощания с 27-летним игроком…

Что касается интересов ЦСКА, то тут все ясно без всяких цифр. Как известно, два года назад армейский клуб объявил о заключении с Понкрашовым контракта по схеме «2+1». Два года прошло, а на третий - тот, что был предусмотрен опцией - ЦСКА продлевать контракт с игроком просто не пожелал. Комментарии, думается, излишни…

***

В среду вечером стало известно, что защитник сборной России Виталий Фридзон продолжит карьеру в ЦСКА. Сегодня 27-летний баскетболист будет представлен в качестве игрока армейского клуба. Красно-синие ждут еще одного классного разыгрывающего - недавно также покинувшего «Химки» Зорана Планинича.

***

Либо активы в США, либо выборы в Москве

Российский миллиардер и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров будет вынужден продать свою часть акций «Бруклина», если решит участвовать в досрочных выборах мэра Москвы. Недавно был принят закон, запрещающий российским чиновникам и членам их семей иметь иностранные счета и активы.

В собственности у Прохорова находятся 80 процентов акций «Нетс» и 55 процентов арены Barclays Center, на которой выступает команда. Имя кандидата на пост мэра Москвы от «Гражданской платформы» станет известно сегодня.

Вы знали, что стопроцентная аренда теплоходов в Киеве переносится на конец мая? Хотите узнать с чем это связано? Заходите на сайт http://www.rbc.ua/ и читайте информацию более детально!