За строкой регламента РФПЛ
 
«Спартак» после крупной победы в московском дерби над ЦСКА возглавил турнирную таблицу чемпионата России. «Сине-бело-голубые», которые завершают программу 9-го тура матчем в Ростове-на-Дону, мечтают о победе. Бразильский нападающий Халк сказал радио «Зенит», что надеется после успеха на выезде увидеть свой клуб на соответствующем его амбициям первом месте в турнирной таблице. Но не все так просто. Регламент РФПЛ диктует свою расстановку команд в случае равенства набранных ими очков.
В случае победы «Зенита» над «Ростовом» сразу у трех команд будет по 20 очков в турнирной таблице - у «Спартака», «Зенита» и ЦСКА. Обратимся к регламенту.
Итак, дополнительные показатели при равенстве очков. Идем по порядку - в последовательности вступления этих показателей в действие. Итак, наибольшее число побед во всех матчах - полное равенство, по шесть у всех трех клубов. Затем - результат игр между собой. Встречались только ЦСКА и «Спартак», «Зенит» с обеими московскими клубами еще не играл, поэтому преимущество при равенстве очков - за победившим в дерби «Спартаком». Следующая позиция регламента - лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах - уже не работает. Забей «Зенит» хоть сотню голов в Ростове сегодня вечером, «красно-белые» будут первыми по крайней мере до среды, когда стартуют матчи 10-го тура.
Кстати, напомним, что дальше по регламенту следуют наибольшее число забитых мячей во всех матчах; наибольшее число мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.
При абсолютном равенстве всех пяти дополнительных показателей в итоговой таблице чемпионата, в соответствии с Регламентом, проводится дополнительный матч, результат которого и расставит соперников по законным местам.

У вас дочка? Хотите чтобы ваша девочка всегда выглядела красиво и оригинально? Решили приобрести ей качественный комбинезон для девочки, но не знаете, где выгодней всего это можно сделать? Предлагаем вам посетить интернет-магазин детской одежды на сайте mein-baby.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать детский комбинезон из Германии по очень разумной цене. Удачной вам покупки!