Во вторник определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов сезона-2014/15. Ими стали «Бавария» и «Барселона».

Надо быть «Баварией», чтобы взять реванш за поражение со счетом 1:3 в первом поединке. И команде Хосепа Гвардиолы удалось это сделать! Да еще с каким блеском! Неспроста фанаты мюнхенского клуба выложили в своем секторе гигантский слоган «Никогда не сдавайся!».

Уже в первом тайме в ворота «Порту» влетело - это просто невероятно! – пять мячей. Португальские «драконы» были просто сметены, раздавлены могучей лавиной атак, которые немецкая команда обрушила на их ворота. Разгром начался с «воздушно-бомбовой» операции, которую открыл Тьяго Алькантара, головой замкнувший передачу на ближнюю штангу ворот. Боатенг после навеса с угловой отметки удвоил результат, и тоже головой. В том же ключе сработал и Левандовски, доведя счет до 3:0. А после воздушных ударов началась наземная операция, в которой отличились ударной мощью Мюллер и вновь Левандовски – 5:0!

Во втором тайме португальцы сумели забить один ответный гол, что мало подсластило полученную ими горькую пилюлю. Гол забил Мартинес. В конце матча Алонсо довел счет до 6:1. «Бавария» в полуфинале.

Победный поединок с «Порту» для Гвардиолы стал 100-м в качестве главного тренера «Баварии». Юбилей удался на все сто!

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

«Бавария» (Германия) - «Порту» (Португалия) - 6:1 (5:0)

Голы: Алькантара, 15 (1:0). Боатенг, 23 (2:0). Левандовски, 26 (3:0). Мюллер, 35 (4:0). Левандовски, 39 (5:0). Мартинес, 72 (5:1). Алонсо, 86 (6:1)

Первый матч – 1:3.

«Барселона» (Испания) – ПСЖ (Франция) – 2:0 (2:0)

Голы: Неймар, 14 (1:0). Неймар, 34 (2:0).

Первый матч – 3:1.

Вас интересует ведение горных работ открытым способом, строительство аэродромов, строительство дорожных развязок и прочие? Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт btima.ru и вы сами узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!