Экс-капитан «сине-бело-голубых» считает, что «Зениту» по силам пройти «Стандарт» и  пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. При этом Халку надо срочно  прибавлять.

 - Конечно, «Зенит» является  фаворитом  в матчах с бельгийцами. Но есть вопросы. Если говорить по поводу  Халка, то, принимая во внимание бразильский менталитет, надо сказать, что во многом от его настроения зависит качество игры, - сказал в интервью «Спорт уик-энду» Алексей ИГОНИН. - Технический брак  можно также объяснить его  неидеальной физической формой. Как бывает, когда  Халк не готов еще на 100 процентов к началу сезона. Или  продолжает оставаться под впечатлением от неудачного для бразильцев мундиаля. 

- Заслужил ли Вячеслав Малафеев место в воротах «Зенита»?

 - Вячеслав Малафеев давно его заслужил и доказывал своей игрой, что готов в любой

 момент выйти на поле. Это достаточно серьезное положительное качество для вратаря, который в данный момент не основной. Очень тяжело на этой позиции выходить и быть готовым играть в любой момент. В этом плане у Вячеслава все в порядке. Виллаш-Боаш уже давно определился с вратарем номер один и не в правилах футбола после одной или двух ошибок делать перестановки на этой позиции. В принципе, все логично

- Почему же тогда стоит Лодыгин?

- Изначально все зависит от тренера, от его субъективной оценки. Особенно во вратарской линии. Для кого-то, к сожалению, для кого-то к счастью вратаря выбирают во время предсезонной подготовки на год вперед. Что касается полевых игроков, есть вариативность, особенно в атаке. А с вратарем хотят определиться сразу на сезон.

Константин РОМИН.


Промышленное холодильное оборудование! Холодильные склады, шоковая заморозка, сервис холодильного оборудования, теплообменное оборудование и многое другое! Проектирование, поставка, монтаж, сервис! Подробности на сайте kfe-spb.ru