Заслуженный тренер России, экс-хоккеист ЦСКА и СКА Сергей Гимаев, хорошо известный болельщикам телеголос нашего хоккея – комментатор, раскритиковал состав армейцев с Невы после третьего подряд поражения в финальной серии конференции «Запад» от ЦСКА. О шансах питерцев, о нынешнем состоянии команды и самое главное – о причинах очередных неудач в плей-офф рассказал Гимаев.

 «Шансы всегда есть, но теперь они небольшие. 0-3 в серии, физических резервов у СКА немного. Ну, кто не играл? Бурдасов и Поникаровский. Сейчас очень тяжело СКА физически и морально. Они неплохо играли второй и третий матчи, но опять уступили. Шансы есть всегда, но бывает, что они -  один из двух, а бывает - один из 100. Вот тут - второй вариант.

Питерцы играли неплохо, атаковали много, но никак не могли забить. Уже какой плей-офф проваливают иностранцы Торесен, Мортенссон и Червенка? Их вообще не видно на льду, они очень слабо сыграли. Команде явно Калинина не хватало. Мы ещё по ходу чемпионата говорили, что у СКА не хватает атакующего защитника, который мог бы четвёртым быть. У них не оказалось игрока, который мог бы подключаться, как тот же Зайцев или Кольцов. Не нашлось игрока, который мог создать панику у соперника.

И ещё один момент, который мы отмечали, - ряд хоккеистов по своей игре не соответствуют уровню СКА, амбициям и задачам команды. Они - неплохие игроки, но в сегодняшнем составе они - случайные люди», - цитирует Гимаева «Чемпионат».