Наставник россиян остался доволен игрой молодых футболистов в матче с белорусами, а главный тренер соперника сожалел о  том, что при счете 2:1 в свою пользу его команда не закрылась и не сыграла на удержание.

- Получился хороший матч – именно тот, который нам был необходим. Обе команды старались, и порой складывалось впечатление, что это вовсе не товарищеская игра, - отмечал после матча главный тренер сборной России. -  Доволен результатом выступлением молодых футболистов, которые проявили себя. Впрочем, такие встречи отчасти нужны именно для того, чтобы проверить в деле молодёжь.

- Как оцениваете игру Чернова на позиции центрального защитника?

- Никита сыграл удачно, хочу его поздравить. Да, было волнение, но оно понятно. Жаль, конечно, что в своих клубах молодые футболисты получают не очень много игрового времени.

- Сможет ли Василий Березуцкий сыграть с австрийцами?

- Я уверен на сто процентов, что он сыграет с Австрией. Если бы сегодня была не товарищеская игра, а отборочная, Василий бы вышел на поле.

***

- Начали неуверенно. Павел Нехайчик - не крайний защитник, но пришлось использовать его на этой позиции. Где тонко -там и рвётся… Россияне открыли счёт именно из его зоны. Хорошо, что в дальнейшем мы успокоились, у нас возникла острота. Второй тайм тоже начали неуверенно, но очень быстро взяли игру под свой контроль, - в свою очередь, прокомментировал игру главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич.  - Возможно, когда счёт стал 2:1 в нашу пользу, был смысл закрыться и сыграть на удержание счёта. Однако мы провели замены, которые запланировали изначально. Не все, кто вышел на поле, попали в игру. У сборной России, наоборот, все появившиеся на газоне футболисты усилили команду, особенно в атаке.