В Санкт-Петербурге в рамках празднования 100-летия российского футбола состоялась  встреча председателя правительства РФ Владимира Путина с представителями объединений футбольных болельщиков,  на которой были  представлены все 16 клубов Премьер-лиги, а также города, где планируется проведение матчей ЧМ-2018.
Открывая  эту встречу,  Владимир Путин поздравил всех со 100-летием РФС, которое отмечается в четверг, и поблагодарил руководителей мирового футбола, представленных на встрече президентом ФИФА Йозефом Блаттером и президентом УЕФА Мишелем Платини,  за предоставленную России честь провести ЧМ-2018.
«Болельщики должны быть вовлечены в подготовку к мундиалю и нужно постараться сделать его праздником, – сказал Премьер-министр России. – Надеюсь, вы сможете преподнести Россию как страну, способную проявить гостеприимство».
Затем слово взял  министр спорта Виталий Мутко, который рассказал о подготовке к ЧМ-2018 и о проведении в 2014 году фанатских фестивалей по всей стране.
«Мы изучили опыт Бразилии по строительству стадионов к мундиалю. Одно посадочное место не должно стоить больше 5 тысяч евро, - сказал Мутко. - Сооружение каждого из стадионов обойдется нам в 300-400 млн евро».
Присутствовавший на встрече президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал министра спорта и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко своим коллегой. На что Владимир Путин  отреагировал мгновенно: «Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем Мутко продолжил работу в руководящих органах ФИФА». «Для этого представителю России нужна поддержка УЕФА», - тут же парировал умудренный опытом Блаттер. Но через некоторое время добавил: «Я не пророк. Но мне кажется, звезды благоволят к Мутко».
Молвил слово и президент УЕФА  Мишель Платини: «Во-первых, с днём рождения, РФС! Во-вторых, я желаю сборной России успешного выступления и победы на Евро-2012 в Польше и на Украине. В-третьих, желаю «Зениту» удачно выступить в плей-офф Лиги чемпионов»... Затем подумал и добавил: «...И ЦСКА  тоже».

{jcomments on}



На правах рекламы
Все про apple ipad 3 вы найдете на tphp.ru