На «Арене-Химки» ЦСКА в матче 27-го тура чемпионата России мчится в погоню за лидерами – «Зенитом» и «Локомотивом» в борьбе с «Рубином»: 1:0 по итогам первого тайма.

С первых минут на поле у армейцев - полузащитники Алан Дзагоев и Стивен Цубер, первый отбыл трехматчевую дисквалификацию от КДК за грубость.

Счет открыли армейцы быстрым голом на 13-й минуте: ЦСКА прорвался в атаку, Думбия ломился по центру, но мяч в итоге отлетает в Дзагоеву, а тот зарядил точно в угол с линии штрафной без шансов для Рыжикова - 1:0! Первый тайм прошел при преимуществе хозяев, они позволяли гостям попытки атак, а сами постоянно убегали контратаковать – и с их быстроногими форвардами и полузащитниками это получалось очень неплохо. Казанцев несколько раз от верных голов спасало лишь мастерство голкипера Рыжикова.

А в дебюте второго тайма «Рубин» неожиданно смял оборону армейцев: Карадениз с левого края вратарской прострелил в район 11-метровой, где Прудников принял мяч совершенно в одиночестве и точно побил - 1:1!ЦСКА не оставляет никакого выбора «Рубину»: теперь гостям предстоит обороняться, так как красно-синие начинают настоящий штурм. Атака за атакой идет на ворота Рыжикова.

Очередной навес армейцев на Думбия закончился фолом: защитник «Рубина» Кисляк просто завалил его на газон руками – пенальти! Сам пострадавший его и исполнил – 2:1!

Лучшего бомбардира Украины Девича сбил в штрафной армейцев бразилец Фернандес, зацепив в подкате ногу, натурализованный украинец просит пенальти, но арбитр Карасев не решается его поставить. Побаивается визита армейского руководства в судейскую?
Казанцы очень хотят отыграться и забывают об обороне – в очередной контратаке Тошич попал в штангу! Игра пошла от ножа - Торбинский тоже бьет в штангу! «Рубин» играет по-билялетдиновски – ну уж точно не по-бердыевски. Команда большими силами ломанулась в атаки, оставляя в обороне минимум игроков. Но счет так и остался неизменным.
ЦСКА продолжает преследование питерцев и железнодорожников, набрав 55 очков и щанимая третье место. Отставние армейцев от "Локомотива" - три очка, от "Зенита" - четыре за три тура до финиша чемпионата.

ЧР-2013/14. 27-й тур
ЦСКА – «Рубин» - 2:1 (1:0)
Голы: Дзагоев, 13 (1:0); Прудников, 47 (1:1); Думбия, 54 (2:1) - пенальти

Вы приобрели новое офисное помещение или хотите изменить обстановку на рабочем месте? Стоит обратить внимание на офисные диваны по низким ценам тут. На сайте ofice-dommebel.ru Вы растеряетесь от разнообразия предложенной мебели. Но знайте, здесь Вы выберете только качественную продукцию!