Два футболиста «Зенита» - полузащитник Мигель Данни и нападающий Халк, забившие в чемпионате России-2013/14 совместными усилиями 15 голов (9 и 6 мячей соответственно) - установили любопытное достижение. Большего количества голов, чем это удалось лидерам «сине-бело-голубых», не смогли забить футболисты сразу 10 клубов РФПЛ!

Такая статистика кажется невероятной, но тем не менее это факт. Все игроки «Рубина» и «Амкара» забили на круг столько же, сколько атакующий дуэт «Зенита», - по 15 мячей. А вот голевая статистика еще восьми команд премьер-лиги хуже, чем у двух зенитовцев!

ЦСКА, «Кубань», «Волга», «Крылья Советов», «Томь», «Терек», «Урал» и «Анжи» - все эти клубы праздновали взятие чужих ворот реже, чем вместе отмечали успех Мигель Данни и Халк. Об этом красноречиво свидетельствует статистика забитых игроками «Зенита» и клубов премьер-лиги мячей по итогам 12 туров чемпионата страны.

Голевая статистика двух игроков «Зенита» и 10 клубов РФПЛ

Мигель Данни и Халк - 15 (9 + 6) голов

«Амкар» - 15 голов

«Рубин» - 15 голов

«Кубань» - 14 голов

ЦСКА - 12 голов

«Анжи» - 12 голов

«Волга» - 10 голов

«Крылья Советов» - 10 голов

«Урал» - 10 голов

«Томь» - 9 голов

«Терек» - 6 голов


В вашей компании есть люди, которые курят и вам приходится это терпеть и вдыхать запах дыма? Хотите узнать, чем опасно пассивное курение? Предлагаем вам зайти на сайт www.my-habits.ru и прочитать информацию про вред курения более детально. Вас это очень заинтересует и заставит задуматься!