Шанс продолжить серию без побед имеет ЦСКА, играющий сейчас на выезде в Грозном. На 19-й минуте полузащитник хозяев Кану открыл счет - 1:0.

И дело тут, конечно, не только в катастрофическом положении грозненеской команды, котрая прочно обосновалась на последней строке турнирной таблицы и наставника котиорой от отставки спас волевым решением только почетный президент клуба и республики Рамзан Кадыров. Слуцкому по-прежнему некем насытить состав. Напомним, что армейцев выкосили травмы. В Грозном у ЦСКА на лавке - сплошь молодежь, слегка разбавленная играющим тренером-ветераном боснийцем Рахимичем, да чилийским испанцем Гонсалесом. А в атаке позицию Вагнера Лава закрывает все никак не взрослеющий в игровом смысле Муса да швейцарец Стивен Цубер. Как им ни пытается помогать японец Хонда, результата эти усилия в первом тайме не приносят. Новичок армейцев Витиньо пока в запасе.

Зато взбодренные вчерашним визитом на тренировку команды Кадырова грозненцы просто рвут газон шипами... Рамзан Кадыров подарил прямо на арене свой спортивный костюм Жонатану Лежару. Игрок "сказал, что ему он нравится", - написал Кадыров с своем Инстаграм. ШУтки шутками, но и такая поддержка - моральная, видимо хорошщо приободрила футболистов, которые переживают полосу неудач.

ЦСКА не выигрывает сейчас уже в трех матчах подряд, с учетом Лиги чемпионов и чемпионата России...

В первую же минуту после выхода на поле по замене во втором тайме Игорь Лебеденко начал атаку, отобрав мяч у Набабкина, затем выполнил подачу на Аилтона, который не смог переиграть Акинфеева ударом с десяти метров. Казалось бы, атака закончена, но всё тот же Набабкин поскользнулся и упустил Лебеденко на левом краю штрафной, а грозненец выполняя «ножницы» с лету красивейшим ударом резко отправил мяч в «девятку»! 2:0!

ЧР-2013/14. 11-й тур
«Терек» - ЦСКА - 2:0 (1:0)
Голы: Кану, 19 (1:0); Лебеденко, 74 (2:0)
 
 
Экспресс-комментарий наставника проигравших
 

Леонид СЛУЦКИЙ: Надеюсь, у меня хватит слов, а у игроков опыта, чтобы выбраться...

 
- Сегодня играли две команды, которые в последнее время находятся не в лучшей форме, - приводит официальный сайт ЦСКА слова Слуцкого. - Вряд ли что-то можно было изменить в функциональном состоянии за два дня. В этом матче было очень важно, кто забьет первым. К сожалению, мы ошиблись или же нас вынудили ошибиться. Дальше мы пытались исправить ситуацию, атаковать. В целом игра не изобиловала опасными моментами.
- К 67-й минуте вы сделали все три замены. О чем это говорит?
- Надо было что-то делать, усиливать игру. Но у нас это не совсем получилось, точнее совсем не получилось. Необходимо было выпустить на поле Эльма, который пропустил два месяца. Он очень важный игрок для нас.
- Команда сейчас играет на два фронта, это сказывается?
- Мы пока провели лишь одну игру в Лиге чемпионов. Так что дело не в этом, а в том, что команда находится не в лучшем состоянии именно на данном отрезке сезона. Надеюсь, у меня хватит слов, а у игроков опыта, чтобы выбраться из сложившейся ситуации.
- Команда в последних четырех матчах пропустила восемь мячей, не забив ни одного. С чем это связано?
- Как я уже говорил, это связано с плохим функциональным состоянием. Теперь нам нужно переламывать ситуацию.
 
ВИДЕОобзор матча

У вас проблемы в семье, на работе или в любовных делах? Из-за этого у вас депрессия? Разобраться во всём и начать жить нормальной жизнью вам поможет Присутственная арт-терапия Виктора Ляшенко, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте stri-ga.ru. Получите консультацию психолога в Москве и очень скоро ваша депрессия уйдёт!