К радости немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Звезда» в Перми, пугающий прогноз синоптиков на субботу на сбылся. В субботу здесь было «всего» -10. Гости из Самары прервали свою серию из семи поражений кряду на промерзшем искусственном поле «Амкара» - матч окончился со счетом 0:2 в пользу «Крыльев Советов».

Вопреки ожиданиям пермских болельщиков, не испугался мороза парагваец Луис Кабальеро, вышедший на поле в стартовом составе и ставший ассистентом во втором голевом эпизоде. В  итоге на набегающего на ворота Елисеева прострелил Григорян. А открыт счет был автоголом Черенчикова: защитник «Амкара», дотянувшись под носом у своего вратаря до мяча, хотел вынести «снаряд» за лицевую, но в результате перебросил вышедшего на мяч голкипера и угодил прямо в сетку своих ворот. В дальнейшем пермяки остались вдесятером из-за удаления Семёнова и отыграться на своём поле не сумели. В начале первого тайма из-за травмы на морозе унесли на носилках с поля нападающего гостей Корниленко.

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачёв:

- Благодарю болельщиков, что они остаются с командой в тяжёлое время. Извиняемся за результат. Признаём — осеннюю часть чемпионата мы провалили полностью. То, что показали сегодня, это, наверное, есть тот максимум, что пока можем показать. Малое количество ударов и слабая реализация моментов — наша главная беда. Какие у команды планы на межсезонье? 15 января у нас начнётся сбор в Турции. Что касается трансферных новостей, то пока рано об этом говорить.

ЧР-2012/13. 19-й тур

«Амкар» – «Крылья Советов» – 0:2

Голы: Черенчиков, 5 (0:1, автогол); Елисеев, 38 (0:2).

Удаления: Семёнов, 41 («Амкар»).

Хотите хорошо проводить свободное время со своей любимой семьёй? Предлагаем вам посетить наш сайт www.major-motor.ru и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!