Известный эксперт Александр Бубнов и бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко подводят итоги матча Россия - Израиль(3:1).

ТАК ПРОБИТЬ С ПОДКРУТКОЙ – БОЛЬШОЕ МАСТЕРСТВО

- В первом тайме сборная продемонстрировала очень низкий темп. По большому счету, наша команда первую половину провалила, и Капелло нужно было срочно вносить коррективы в игру, что он и сделал в перерыве, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. - Примерно за 10 минут до конца тайма было видно, что Израиль стал очень глубоко садиться в оборону. Это говорит о том, что у них кончились силы. Мы помним, что у израильтян было на один день меньше для восстановления, плюс перелет. Все это сказалось, и они стали проигрывать середину поля. Нам еще повезло и в том смысле, что голевая передача к Березуцкому пришла случайно, после рикошета. Вот этот гол Израиль и надломил, а добил его великолепный удар Кокорина. Так пробить в касание, еще и с подкруткой – большое мастерство. Кокорин, находясь в неоптимальной форме, в двух играх из-за своего мастерства забил три мяча и справедливо может считаться лучшим игроком.

КОКОРИН – ЭТО «НАПАДАЮЩИЙ ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА», НО НЕ АРШАВИН

- Как вы думаете, какой процент цензурных слов содержала установка Капелло в перерыве матча с Израилем?

- Думаю, что 50 на 50 (смеется). Могу даже предположить, что именно говорил Фабио в раздевалке, благо знаю язык, - цитирует Червиченко «Советский спорт».

- Денисов постепенно стал напоминать Кариоку в «Спартаке». Согласны с такой трактовкой Евгения Ловчева?

- Для себя такого сравнения я не делал. Но в ближайших матчах я понаблюдаю за игрой Игоря. Однако, можно точно говорить о том, что после прошлогодней истории в «Зените», игра Денисова изрядно поблекла.

- Капелло, похоже, не определился с правым полузащитником - Быстров или Самедов. Есть ли третий вариант?

- Я думаю, что на сегодняшний день третьего здесь нет. Не стоит считать, что Капелло не определился с игроком на фланге. Скорее всего, он просто варьирует их по ситуации и в зависимости от того, кто играет против нас.

- Денисов не очень любит, когда его меняют. Может ли быть в сборной история а-ля «Анжи»?

- Если Денисов позволит себе подобное при Капелло, то это будут его последние слова в ранге игрока сборной России. Думаю, что Капелло ответит ему цензурно, но это будут последние слова, которые Игорь услышит от Капелло как игрок сборной.

- Кокорин постепенно становится лидером сборной. Можно ли его назвать более талантливым, чем Аршавин?

- Это абсолютно разноплановые нападающие. Аршавин всегда был тем игроком, который может вытянуть на себя 3-4 футболистов, а Кокорин это нападающий «последнего момента».

- Кто вам больше импонирует?

- Если брать Аршавина времен его лучших кондиций, то, безусловно, Аршавин.

ДЗЮБА - ФАКТУРНЫЙ, МОЖЕТ ВЫЦАРАПЫВАТЬ МЯЧИ

- Надо ли прямо сейчас продлить контракт с Капелло в тех сроках, о которых говорит Виталий Мутко - до ЧМ-2018?

- У нас возникла дискуссия по этому поводу с Анатолием Бышовцем и Евгением Ловчевым. Мне кажется, что в случае удачного исхода игры с Азербайджаном, Капелло надо «подписывать» до 2018 года. Я не вижу того, кто может заменить Капелло в данный момент. Необходимо урегулировать взаимоотношения с итальянцем, дабы он смог спокойно работать до конца своей тренерской карьеры в России.

- Однако Капелло — возрастной специалист…

- А вы мне не подскажете, сколько было главному тренеру «Баварии» Юппу Хайкнессу в прошлом году? Мы, конечно, можем поговорить об этом через пять лет, но я думаю, что ничего существенно в Капелло не изменится.

- Не считаете, что то, как сыграли форварды в этих двух матчах, снимает вопрос по Дзюбе?

- Я не думаю, что вопрос можно снимать. Не понимаю, почему его не вызвали на матч с Израилем. Дзюба — фактурный, мощный форвард, который может помочь сборной, даже если будет выходить не с первых минут, а на последние 15-20 минут. Это игрок, который может бороться, выцарапывать мячи.

- Кому достанется «на орехи» за пропущенные мячи в концовках двух последних матчах?

- Виноват крайний защитник, который дал возможность подать в штрафную площадь.

- После удара в голову Кержакова Акинфеев поцеловал игрока. В чем тайный смысл жеста?

- Думаю, что Акинфеев таким образом поблагодарил Кержакова, за то, что он спас команду от гола своей головой. Плюс, стоит похвалить Сашу за то, что он бьется и работает на команду. Это не шутки, когда мяч летит тебе в голову — Кержаков спас команду.

- Многие похвалили Кержакова за эту игру, пусть он и опять не забил.

- К нему может быть только одна претензия — ну не идет мяч у тебя в ворота, так отдай другому. А Кержаков все еще исповедует принцип: бил, бью и буду бить. Мне кажется, что ему уже можно его менять на: Бил, бью, а теперь еще и отдам другому.

- Вы уже озаботились бронью билета и оплаты отеля в Бразилии?

- Не люблю долгие перелеты, так что, скорее всего, буду поддерживать наших у экрана телевизора.

Кстати, уже определены 10 из 32 финалистов чемпионата мира — 2014. По итогам вчерашних матчей отборочного турнира чемпионата мира 2014 года число команд, забронировавших места на мундиале, увеличилось до десяти. Первыми сборными из Европы, квалифицировавшимися на главный турнир четырёхлетия, стали команды Италии и Нидерландов. Кроме того, билеты в Бразилию уже в кармане у сборных Аргентины, США, Коста-Рики, Ирана, Японии, Австралии и Южной Кореи. Дополняет список финалистов чемпионата мира 2014 года сборная Бразилии, которая не проходит отбор на домашний турнир.

 


Любые возникшие ситуации на дороге будь-то с сотрудниками ДПС или с другими автовладельцами будут решаться гораздо более быстрее если у вас есть в наличии видеорегистратор с двумя выносными камерами. Ознакомиться со всеми моделями и их преимуществами вы можете beoon.ru.