Нападающий «Спартака» Артем Дзюба и защитник «Динамо» Владимир Гранат, перешедшие в последний день зимнего трансферного окна в аренду «Ростов» пошли на беспрецедентное для нашего футбола снижение зарплаты ради игровой практики, без которой рисковали остаться до лета. Оба будут получать в ростовском клубе 750 тыс. рублей в месяц. Баснословные деньги для простых российских болельщиков. Но не забывайте, что Дзюба по нынешнему курсу получал в «Спартаке» почти 7 млн рублей в месяц (1,2 млн евро в год), а Гранат в «Динамо» еще больше — более чем 8,5 млн рублей (порядка 1,5 млн евро).
Сумму нынешних заработков в «Ростове» раскрыл в беседе с ТАСС агент Сергей Пушкин, эту же информацию подтвердил и генеральный директор ростовского клуба Александр Шикунов. «По Гранату я владею полной информацией, потому что его делами занимается мой прямой партнер. Он и Дзюба выбрали игровую практику и будут получать в «Ростове» по 750 тысяч рублей», - сказал агент. - «От «Динамо» не было конкретного предложения по контракту Граната. И я не понимаю эту ситуацию: человек тренируется, является воспитанником клуба, его капитаном и лидером, а тут с ним так поступили. Понимаю, если бы он кого-нибудь обидел или сказал то, что не нужно было говорить. «Ребят, либо вы мне даете три миллиона, либо я буду пешком ходить по полю» - такого не было. Не было адекватного диалога с руководством «Динамо». Более того, изначально вариант с «Ростовом» предполагал, что московский клуб будет доплачивать Гранату зарплату. Но вчера они потянули время. В итоге Гранат плюнул и решил все равно уйти в «Ростов». Он будет получать только 750 тысяч рублей в месяц. В деньгах он потерял сильно, потому в "Динамо" его зарплата - порядка полутора миллионов евро в год», - рассказал Пушкин.
 
Шикунов отметил, что Дзюба и Гранат согласились на аренду в клуб ради сборной страны. «Я им очень благодарен. Мы не можем платить им большие деньги, однако они пришли за игровой практикой. Потому что не хотят терять место в сборной России», - сказал генеральный директор «Ростова».