Российский супертяжеловес Александр Поветкин одержал победу в поединке за титул чемпиона WBC Silver над камерунцем Карлосом Такамом, нокаутировав того в 10-м раунде.

В первом раунде Поветкин проверил оборону соперника джебом, а затем достал его боковым. Во втором раунде уже Такам опасно контратаковал левым боковым, в  концовке раунда боксёры обменялись точными ударами. В третьем раунде камерунец вел довольно равный бой, работая вторым номером. Александр хорошо попадал в углу и закрепил успех левым джебом. В четвёртом раунде Такам впервые попробовал идти вперёд, но напоролся на апперкот россиянина. Затем Карлос достал Поветкина джебом, после чего боксёры обменялись ударами по корпусу. Такам, чувствуя, что проигрывает, активизировался и пытался забрать концовку, но в размене точнее был россиянин. В пятом раунде Поветкин попал левой сбоку, а затем вскользь и с правой. В концовке раунда Александр пропустил удар и получил рассечение. В шестом раунде шла позиционная борьба в центре ринга. У Александра прошёл левый апперкот, но Такам продолжил встречать ударами по корпусу. Поветкин выиграл размен в концовке равного раунда. В седьмом раунде Александр попал плотным ударом с правой, хотя и пропустил в ответ. Такам продолжил работать по печени. В восьмом раунде Такам опасно попал правым апперкотом. Россиянин тоже ответил снизу, но уступал сопернику в движении. Камерунец взвинтил темп, вынуждая Александра идти в клинч. Поветкин остудил пыл камерунца хорошей двойкой. Такам, целясь в печень, периодически попадал ниже пояса. У Поветкина хорошо прошла двойка левый-правый, но на отходе по прямой он пропустил контратаку Такама.

 В девятом раунде Поветкин хорошо попал левым боковым и ушёл от контратаки, а затем достал Такама джебом. В концовке раунда Такам пропустил мощную комбинацию от Поветкина. Александр пошёл на добивание и отправил камерунца правым боковым в нокдаун. Такам встал, и прозвучал гонг. В 10-м раунде Поветкин продолжил терзать Такама ударами снизу и сбоку. У камерунца заплыл левый глаз. Поветкин выбросил резкий левый боковой, и Такам оказался в глубоком нокауте.

- Было тяжело, но я выполнял указания тренера и всё получилось. Соперник был мощный, сильный, не привыкший ломаться. После четвёртого раунда не обращал внимания на то, что проигрывал по очкам. Выполнял указания тренера», - сказал Поветкин сразу после боя в интервью телеканалу «Россия 2». - Что дальше? Надо спрашивать у промоутеров. Готов выступать. Надо два или три боя, чтобы дойти до поединка с Владимиром Кличко.


Ваше хобби - рыбалка? Хотели бы об этом узнать больше информации? Предлагаем вам посетить сайт o-rybalke.info и именно тут представлено много интересной информации, которую вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!