Нападающий сборной Мексики и испанского "Вильярреала" Джовани дос Сантос признан лучшим игроком матча первого тура в группе А ЧМ-2014 против Камеруна (1:0), сообщает официальный сайт ФИФА.

Футболист провел на поле все 90 минут и забил два мяча, однако колумбийская бригада арбитров оба взятия ворот отменила из-за офсайда (в первом случае - спорного, во втором - явно ошибочного). Кроме того, дос Сантос (на фото сайта wikimedia.org) принял непосредственное участие в атаке, всё же приведшей ко взятию ворот. Именно после его удара вратарь камерунцев отбил мяч в сторону набегающего Перальты.

После этой победы мексиканцы догнали по очкам сборную Бразилии. Однако, очевидно, главный матч за выход в 1/8 финала им предстоит провести в 3-м туре против Хорватии.

***

Между тем поражение в этом матче стало пятым подряд для камерунской сборной в финальной части чемпионатов мира. Таким образом, она установила антирекорд среди африканских сборных. Для этого ей потребовалось… 12 лет и три чемпионата планеты!

11июня 2002 г. Германия – Камерун – 2:0              

14 июня 2010 г. Япония - Камерун - 1:0

19 июня2010 г. Камерун - Дания - 1:2

24 июня 2010 г. Камерун - Голландия - 1:2

13 июня 2014 г. Мексика – Камерун - 0:1


Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как разработка котлована в Туле по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.spectehinvest-tula.ru и прочитав больше информации вы увидите, что лучше всего доверить это дело нам - профессионалам. Читайте больше, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!