Португалия - Швеция - 1:0. Гол: Криштиану Роналду, 82.
Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Жозуэ, 79), Нани, Поштига (Угу Алмейда, 66), Роналду.
Швеция: Исакссон, Люстиг, Антонссон, Нильссон, Март. Ольссон, Эльм (Вернблум, 72), Качаниклич, Ларссон, Чельстрем (Свенссон, 78), Ибрагимович, Элмандер (Герндт, 88).

Неудачливый соперник сборной России по квалификации ЧМ-2014, сборная Португалии вместе с Криштиану Роналду вынуждены пробиваться на первенство планеты через стыковые матчи. Эту команду мы изучили более чем.
Шведы, напомним, оказались в одной группе с Германией, а потому уже на этапе жеребьевки было очевидно, что максимум их возможностей - второе место. Скандинавы по максимуму и выступили. Однако при этом дали такого жару бундестим, что мало не покажется. В двух матчах шведы забили семь голов в ворота Мануэля Нойера! В Германии подопечные Эрика Хамрена сыграли вничью с редким результатом 4:4, а на своем поле без лидера «Тре крунур» Златана Ибрагимовича уступили со счетом 3:5.
Так что вчерашний матч ожидался не только как дуэль лидеров «Реала» и ПСЖ, которые, к слову, вывели свои сборные на поле с капитанскими повязками на рукаве, но и двух команд, каждая из которых вполне достойна отправиться на мундиаль. Что они и доказали уже в дебюте, обменявшись опасными моментами. Хавбек сборной Португалии Моутинью был выведен практически один на один с голкипером шведов, переиграл того, но пробил в сетку с внешней стороны ворот. В ответ Элмандер после передачи с фланга в падении пробивал с линии вратарской в дальний угол, но немного не попал в створ.
Заметим, что в составе гостей с первых минут действовал экс-защитник «Зенита» Бруну Алвеш, сейчас защищающий цвета «Фенербахче», а Луиш Нету остался в запасе. Со скамейки наблюдал за этими событиями на поле и шведский полузащитник ЦСКА Вернблум, зато его одноклубник Эльм и спартаковец Чельстрем задавали тон в игре хозяев. И скандинавы едва не открыли счет, когда Ларссон получил мяч с левого фланга и в касание пробил в дальний угол. Вратарь гостей Патрисиу невероятным образом спас свои владения…
На этом, впрочем, активность обеих команд поугасла. Португальцы с удивительным и непонятным упрямством посылали мяч воздухом в штрафную гостей, а там фактурные защитники «Тре крунур» без труда выигрывали борьбу на «втором этаже». Восемь угловых подали гости, и ни один из них не доставил больших хлопот вратарь шведов Исакссону.
В середине второго тайма Вернблум заменил своего партнера по ЦСКА Эльма, а португальцы упустили шанс открыть счет. Дело было так: защитник Ольссон не смог толково вынести мяч из штрафной, и сразу двое игроков хозяев, Пепе и Поштига, старались буквально запихнуть мяч в сетку. Другой защитник гостей, Люстиг в суматошной свалке все-таки смог выбить мяч из вратарской площадки, однако отправил снаряд в кого-то из португальцев. Срикошетив, тот достался Криштиану Роналду, но удар у него не получился - мяч улетел за пределы поля высоко над перекладиной. Кстати, и лидер «Реала», и его звездный визави из ПСЖ Златан Ибрагимович были до сей поры отнюдь не самыми заметными фигурами на поле…
Португальцы давили, шведы оборонялись, но время шло, а счет не менялся. Уже казалось, что нули так и останутся сиротливо гореть на табло арены «Да Луш» в Лиссабоне, когда грянул гол! На 82-й минуте матча Роналду все-таки сказал свое веское бомбардирское слово. Велозу выполнил подачу с левого фланга, а там форвард сборной Португалии опередил Ольссона и с линии вратарской в падении пробил мимо голкипера в дальний угол! Эффектно - да, но в то же время какой же важности был забит мяч. Хозяева вышли вперед, создав хотя бы минимальный задел перед визитом в Стокгольм.


Собираетесь посетить Испанию? Хотите узнать, какие Документы для визы в Испанию необходимы для открытия визы? Предлагаем вам зайти на сайт russoturista.ru и прочитав информацию более детально вам сразу всё станет понятным. Приятного вам путешествия!