В матче 37-го тура чемпионата английской премьер-лиги «Ливерпуль», ведущий отчаянную борьбу с «Манчестер Сити» за титул, сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (3:3). После этого команда Брендана Роджерса фактически подписала капитуляцию в споре за чемпионство. «Красные» сейчас занимают первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Манчестер Сити» на одно очко. Однако «Ливерпулю» осталось провести всего один матч, а «Манчестер Сити» - два…

 Между тем, ничто не предвещало такой драматической развязки для «Ливерпуля». По ходу матча в Лондоне гости усилиями Аллена, Старриджа и Суареса, который забил свой 31-й гол в сезоне, к 55-й минуте вели в счете 3:0. Более того, тот же результат сохранялся на табло за 12 минут до истечения основного времени встречи!

А потом случилось что-то невероятное. В течение 9 минут «Кристал Пэлас» забил в ворота гостей три мяча! Все с ног на голову - это и есть английский футбол. Достаточно вспомнить, что и «Ливерпуль» когда-то творил подобные чудеса. Самый яркий пример такого «камбэка» - финал Лиги чемпионов-2004/05 с «Миланом», когда «красные» при счете 0:3 сумели сквитать результат в игре с «Миланом», а затем выиграть почетный трофей в серии пенальти.

Девять лет прошло с тех пор, и в составе «Ливерпуля», включая запасных, был всего один игрок, который тогда вместе с партнерами нокаутировал «Милан», - Стивен Джеррард. Эх, стоило бы, наверное, капитану «красных» лишний раз напомнить в перерыве товарищам, что игра длится не 45, не 55 и даже не 78 минут, а все 90…

Но теперь поздно давать советы. Остается лишь ответить на вопрос: как такое могло случиться? Откуда взялись эти 9 минут, убившие «Ливерпуль»? И откуда вообще такая халатность?

Впрочем, зачем искать ответы, если Роджерс вынес свой - пусть краткий, но исчерпывающий вердикт. Это не халатность, это - преступление! Да, так и сказал: «То, как мы сыграли в обороне в концовке матча, - просто преступление. Это вина команды, тренера, всех»...

Англия. 37-й тур

«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль» - 3:3

Голы: Аллен, 18 (0:1); Старридж, 53 (0:2); Суарес, 55 (0:3); Делейни, 79 (1:3); Гейл, 81 (2:3); Гейл, 88 (3:3).


Необходима помощь врача ортопеда или травматолога? Не знаете. куда в Киеве можно обратиться чтобы получить консультацию и помощь опытного специалиста? Предлагаем вам зайти на сайт http://doctoralok.kiev.ua/ и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!