Вторая сборная России по хоккею продолжает своре выступление в рамках Еврочелленджа. 6 апреля, в понедельник, который, как известно, день тяжелый, россияне под руководством Олега Знарка провели свой второй матч против сборной Германии. Первая встреча, напомним, завершилась победой нашей команды сл счетом 3:0. Казалось, и на этот раз проблем не возникнет. Тем более что в начале третьего периода счет был 2:0 в пользу россиян…

Однако основное время завершилось вничью - немцам удалось уйти от поражения, дважды реализовав численное преимущество в третьем периоде. Овертайм победителя не выявил, причем в дополнительной пятиминутке Зубов не реализовал штрафной бросок! Настоящая драма на финише…

Но все-таки обошлось! В серии послематчевых буллитов россияне все же оказались сильнее. Кстати, перед серией буллитов тренерский штаб сборной принял решение сменить вратаря: место в воротах россиян вместо Александра Шарыченкова занял Константин Барулин. Голкипер отразил все три броска по своим воротам. В итоге сборная России во второй раз обыграла команду Германии в рамках Еврочелленджа - по буллитам со счетом 3:2.

Германия - Россия - 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Коледов (Аверин, Тимкин) - 08:08 ГБ

0:2 - Яруллин (Кокарев, Апальков) - 39:30

1:2 - Эхлиз - 45:13 ГБ

2:2 - Раймер - 47:38 ГБ

2:3 - Кагарлицкий - 65:00 ПБ

Следующие матчи в рамках Еврочелленджа пройдут в Швейцарии 8 и 10 апреля. Затем россияне сыграют 16 и 18 апреля в Финляндии. Две домашние игры против шведов сборная России проведет 24 и 25 апреля в подмосковных Мытищах.