Сборная Хорватии открыла счет на 11-й минуте матча. После подачи с правого фланга на Марио Манджукича, хавбек "Баварии" упал в борьбе с защитником камерунцев, мяч отскачил к полузащитнику "Вольфсбурга" Ивану Перишичу, который в одно касание переправил его налево, на своего одноклубника Ивицу Олича. Олич опередил опекавшего его защитника и в одно касание вогнал мяч в сетку — 0:1!

А на 40-й минуте полузащитник "Барселоны" Александр Сонг зачем-то ударил в спину локтем Манджукича, бежавшего без мяча в атаку. И все прямо на глазах арбитра. Не смотря на то что атака хорватов продолжалась, ради прямой красной карточки португальский арбитр Педру Проэнса, игру остановил и удалил драчуна. "Неукротимые Львы" остались вдесятером.

События второго тайма также прошли под "балканской звездой".

Уже на 48-й минуте Иван Перишич забил, что называется "из раздевалки". Подобрав на левом фланге на центральной линии неудачно выбитый вратарем камерунцев Шарлем Итанджем мяч, он протащил его почти до лицевой линии и пробил по центру, в то время как голкипер прыгнул дальний угол — 0:2!

На 61-й минуте счет стал разгромным! После подачи полузащитника «Сельты» Даниэла Праньича с угла поля, Марио Манджукич легко выиграл борьбу в воздухе и головой вколотил мяч в сетку от земли - 0:3!

Но «пламенные», как зовут свою сборную хорватские болельщики, и не думали на этом останавливаться.

Нападающий донецкого "Шахтера" Эдуардо да Силва подработал себе мяч под правую ногу после передачи от углового флажка и нанес отличный удар в дальний угол. Голкипер сборной камеруна Итандж, ныне выступающий в турецком чемпионате, в прыжке удар-то отбил, но к своему несчастью прямо на Манджукича который незамедлил воспользоваться подарком. Таким образом счет на 73-й минуте становится - 0:4.

После второго подряд поражения сборная Камеруна прекращает борьбу за выход в плей-офф и ожидает матча с хозяевами мундеаля - бразильцами.
Ну а хорваты получили реальный шанс побороться за выход в 1/8 финала в матче со сборной Мексики.

Камерун - Хорватия - 0:4

Голы: Олич, 11 (0:1); Перишич, 48 (0:2); Манджукич, 61 (0:3); Манджукич, 74 (0:4).

Удаление: Александр Сонг (Камерун), 40.

Милые дамы! Хотите быть красивыми и очаровательными, как восточные красавицы и научиться делать макияж, как у них? Предлагаем вам зайти на сайт www.wday.ru и читать, как делать восточный макияж. У вас всё получится!