Программа 18-го тура в понедельник открылась двумя вечерними матчами, начавшимися одновременно - в 17.00: «Ростов» принимет ЦСКА, «Анжи» - «Томь».
Матч в Ростове хозяева начали с небольшим преимуществом, дело доходило даже до осмысленных атак на ворота Акинфеева, но армейцы постепенно отодвину игру от своих ворот, усилили прессинг в центре поля. Муса дважды бил по воротам Плетикосы: рядом со штангой и в руки вратарю, да забегал в офсайд. Мощный удар Хонды голкипер хозяев вытянул с большим трудом, переведя мяч на угловой. Свои шансы у ростовчан упустил и Дзюба, и Джано. Так что по итогам первого тайма - 0:0.После перыва ростовчане прибавили. В дебюте вторго тайма Тимофей Калачев дважды начинал опаснейшие атаки на ворота Игоря Акинфеева. Вначале ростовчанин сделал разрезающую передачу в штрафную на Логашова, тот ворвался в свободную зону и прострелил на дальнюю штангу - Джано с нескольких метров пробил параллельно воротам!Вскоре Калачёв со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу - Баштуш головой пробил в угол, но Акинфеев среагировал, а Канга после добивания угодил в штангу! Пока везет армецам...На 64-й минуте позамене вместо травмировавшегося Миланова в составе ЦСКА после долгого перерыва появился Алан Дзагоев. Но счет его выход не изменил - матч так и окончился безголевой ничьей - 0:0. Армейцы потеряли два очка и с 34-мя очками остаются на 4-м месте.

 
В Каспийске аутсайдер «Анжи» принимает выкарабкивающуюся из этого непочетного статуса «Томь». Хозяева начали активно и на протяжении большей части первого тайма атаковали. Гости организавали было всего пару выпадов, большую часть времени «Анжи» проводил на чужой половине, но вот до по-настоящему опасных моментов впереди махачкалинцы всё равно не дошли. А на 42-й минуте томич Панченко точным ударом из-за штрафной вывел гостей вперёд. Под свист трибун ушли на перерыв хозяева.
А на 74-й минуте матча получили еще одну пробоину: вышедший на поле на замену Комков провел на поле всего две минуты и забил! После вброса мяча из аута он получил мяч, развернулся, оставил не у дел Жусилея и классно пробил в дальний угол - 0:2.
В итоге "Томь" отдалилась от зоны прямого вылета. А "Анжи" по-прежнему идёт на последнем месте, не одержав ни одной победы в текущем сезоне.
 
ЧР-2013/14. 18-й тур
«Ростов» - ЦСКА - 0:0
«Анжи» - «Томь» - 0:2 (0:1)
Голы: Панченко, 42 (0:1); Комков, 74 (0:2)

Давно собираетесь приобрести личный автомобиль, но никак не можете собрать нужную сумму для покупки? Предлагаем вам взять новый автомобиль в кредит на очень выгодных для вас условиях. На нашем сайте www.landrover.com вы сможете прочитать больше информации о кредитовании, об автомобиле, почитать отзывы и понять, что это единственный вариант покупки автомобиля своей мечты. Удачной вам покупки!