Послематчевая пресс-конференция проходила в малюсенькой комнатке пять метров на три. Наставник сборной России был серьезен и скуп на эмоции после неожиданной для многих ничьей.
- Дик, вам понравилась эта игра?
- Эту игру я расцениваю как хорошую тренировку. Я ожидал такого сопротивления от сборной Литвы, это был хороший урок для нас. Но время еще есть. Я надеюсь, что к матчу с Италией будут улучшения в игре нашей команды. Литовцы создали нам проблемы. Такие поединки случаются.
С точки зрения беговой работы это нормально, но не в плане  содержания самой игры. Важно было забить гол. Но учитывая, сколько игроков соперник отрядил в оборону,  требовалась резкость, чтобы ее  взломать. При этом я  уверен, что пика в нашей игре мы достигнем к матчу с Чехией.
- С Италией тоже возможен  недонастрой?
- Не думаю, что у нас возникнет проблема с мотивацией, она будет нормальная. Надеюсь, что команда покажет совершенно другой футбол, нежели сегодня. Когда ты играешь с Уругваем или Италией, недонастроя в принципе не бывает.
- Аршавину не фартило  в день рождения, согласны?
- Не хотелось бы обсуждать конкретную игру каждого футболиста,  главное, чтобы все набрали форму, почувствовали уверенность. Например, для  Дзагоева важна каждая минута, проведенная на поле в игровом ритме, как и для Аршавина. Но я уверен, что Андрей  сам знает, что ему еще есть в чем прибавлять.
- Игорь Акинфеев  сегодня не пропустил.
- Что касается  Акинфеева,  то он сделал свою работу так, как и должен был.
- Кто будет центральным нападающим на Евро?
- Посмотрим, кто будет готов лучше, но все трое еще должны прибавлять.
- Роман Широков сегодня получил болезненный ушиб.
- Не думаю, что его повреждение серьезно.
- Дик, вы вообще думаете сейчас о сборной Чехии?
- Я о ней каждый день думаю, не только сейчас. 
- Будет ли какая-то культурная программа у игроков сборной?
- У них будет все,  что  есть в программе подготовки, – тренировки, массажи, восстановление и снова тренировки.

Константин РОМИН, из Ньона.

{jcomments on}

А вы знали, что скачать программы бесплатно можно на сайте antivirusu.ru? Не знали? Заходите на наш сайт и скачивайте абсолютно все программы, которые вам нужны совершенно бесплатно!